Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты-дизайнеры ЗНУ разработали проект университетской базы отдыха «Славутич»

16.04.2015 10:52 Економіко-гуманітарний факультет ЗНУ у м Мелітополі

Студенты 4 курса дневной формы обучения направления подготовки «Дизайн» Экономико-гуманитарного факультета ЗНУ в г. Мелитополе презентовали проект базы отдыха Запорожского национального университета «Славутич», что находится на побережье Азовского моря.

Разработка проекта происходила в рамках проектно-производственной практики при содействии администрации факультета, руководителя практики Евгения Адоньєва и проректора по научно-педагогической и учебной работе ЗНУ Александра Гуры.
«Студенческие научные работы должны иметь практическое применение и способствовать решению задач, стоящих перед нашим вузом», - считает Александр Иванович. Именно поэтому проректор предложил всем факультетам предоставлять студентам такие темы научных работ, результаты исследования которых можно было бы использовать в работе нашего вуза. Первым на предложение, по словам Александра Гуры, отозвался Экономико-гуманитарный факультет.
Так, задачей практики мелитопольских студентов-дизайнеров было обновление (реконструкция) столовой, домов для отдыха, дома спасателя, пляжа, прилегающей территории базы «Славутич». Все студенты выполнили поставленные перед ними задачи и получили положительные оценки по результатам практики.
Интересно, что за проектами студентов направления подготовки «Дизайн» Экономико-гуманитарного факультета ЗНУ уже оборудованы учебные аудитории, буфет и помещение студенческого совета факультета.