Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Маленькие слушатели Центра «Английский для малышей» продемонстрировали свои знания

Маленькие слушатели Центра «Английский для малышей» продемонстрировали свои знания

28.04.2015 15:24 Центр інтенсивного вивчення іноземних мов

В Украинско-швейцарском центре «Английский для малышей» Запорожского национального университета состоялось третье открытое занятие для родителей детей, которые изучают английский. 27 апреля свои первые сертификаты получили выпускники третьей группы. Отметим, что всего в этой группе изучали английский язык 8 детей в возрасте от 3 до 7 лет. На мероприятии присутствовали родители детей, преподаватели и директор Центра Наталья Костенко.

Учащиеся третьей группы (преподаватель - Рашель Фариа) продемонстрировали свои знания и навыки, которые они получили за год. В начале занятия дети и их родители отправились в волшебное путешествие. На занятии дети вспоминали буквы и звуки английского алфавита, цифры, лексику по предложенным темам, рассказывали стихи, пели песни, играли в разнообразные игры, рисовали свою семью и рассказывали о ней, отвечали на вопросы учителя и тому подобное.
В конце мероприятия преподаватель выразила благодарность родителям, за то, что они пришли на открытое занятие, чтобы посмотреть на своих любимых детей и за сотрудничество с преподавателем в обучении их детей английскому языку. Также преподаватель пригласила детей посетить Центр осенью, чтобы не только увеличить словарный запас, но и научиться писать и читать. Приятной неожиданностью стали поощрительные подарки для ребятишек и задание на лето.
В свою очередь, директор центра Наталья Костенко торжественно вручила маленьким выпускникам сертификаты об успешном завершении курса и отметила: «Изучение английского языка для детей от 3 до 6 лет связано с психологическими особенностями, в частности так называемым «кризисом трех лет». Когда ребенку исполняется три, он начинает осознавать себя как личность, у него уже сформирован характер. Также вступают в силу факторы дисциплины, соревнования с другими детьми того же возраста, индивидуальные способности к изучению английского языка. Владение английским языком становится предметом личной гордости не только для детей, но и для родителей».
Желаем нашим маленьким слушателям хорошо провести каникулы, и ждем их и новых друзей в следующем учебном году!

Центр интенсивного изучения иностранных языков

Похожие новости