Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / У ЗНУ обсудили психологические аспекты управления и социальной работы

У ЗНУ обсудили психологические аспекты управления и социальной работы

30.04.2015 09:29 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии СПП круглий стіл

29 апреля на факультете социальной педагогики и психологии состоялось заседание круглого стола «Психологический аспект в деятельности управленца и социального работника» с участием студентов, преподавателей факультета. В обсуждении приняли участие студенты 1 курса факультета менеджмента, 2 курса факультета социологии и управления специальности «Социальная работа» и студенты разных курсов факультета социальной педагогики и психологии. Всего студенты подготовили 11 докладов, которые освещали различные аспекты обсуждаемой темы.

Организатором мероприятия выступили факультет социальной педагогики и психологии ЗНУ и доценты кафедры педагогики и психологии образовательной деятельности Виктория Овсянникова и Лариса Иванова.
Во время заседания участники конференции - ученые, студенты и специалисты социальной педагогики и психологии - исследовали мотивационный аспект и моральный компонент в профессиональной работе менеджера, его авторитет в коллективе, а также обсудили вопросы специфики делового общения в управленческой деятельности, место темперамента в профессиональной деятельности менеджера, роли руководителя в создании психологического климата коллектива и стиля управления руководителя образовательного учреждения.
Как отметила организатор круглого стола, заместитель декана по воспитательной работе доцент Лариса Иванова, основная цель этой встречи – показать место психологии в профессиональной деятельности управленцев и социальных работников, а также проследить значимость психологических знаний в их профессиональной деятельности.
Не менее важным нюансом обсуждения были особенности профессионального выгорания социальных работников, влияние самооценки на уровень самоконтроля в общении студентов и особенности эмоционального состояния детей в ситуации развода родителей. Оживленную дискуссию вызвал также доклад студентки Екатерины Карповой «Женщина – лидер в современном мире».
Во время заседания студенты активно обсуждали освещеные вопросы, задавали вопросы и высказывали собственную точку зрения. По мнению Виктории Овсянниковой, важным является налаживание социального партнерства между различными социальными организациями и образовательными учреждениями для достижения единой цели - решению психологических проблем управления и социальной работы.

Елена Переверзева

Похожие новости