Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / «Short Film Festival» представил качественное и идейное короткометражное кино

«Short Film Festival» представил качественное и идейное короткометражное кино

30.04.2015 10:08 Студентська рада І фестиваль короткометражного кіно «Short Film Festival»

28 апреля в Запорожском национальном университете состоялся І фестиваль короткометражного кино «Short Film Festival». Его организатором выступил Студенческий совет ЗНУ.

В жюри кинофестиваля пригласили специалиста по видео - и фотосъемок, профессионального звукорежиссера, который работал со многими звездами, Дмитрия Широкова, студентку ЗНУ, креативного продюсера телеканала TV5 Марину Куринную, директора Центра культуры ЗНУ Андрея Бондаренко и главу представительства «Cinemahall» в Запорожье Юрия Мате.
По итогам фестиваля, его победительницей в номинации «Симпатия жюри» стала Мила Родичева, III место получил студент ЗГИА Иван Волянский, II место завоевал студент факультета журналистики ЗНУ Вячеслав Чиженок. Были на кинофесте и сюрпризы, поскольку члены жюри отдали I место участнику, которого назвали «Мистер Х», ведь он прислал оргкомитету «Short Film Festival» хорошую работу под названием «А если так?», которая была посвящена теме коррупции. Однако фильм был представлен как автоматическая ссылка с файлообменника на почту студсовета, за что идентифицировать участника не удалось и фестиваль он, к сожалению, также не посетил. Поэтому теперь оргкомитет мероприятия пытается найти «Мистера Х», чтобы отдать I место с соответствующими призами.
По словам организаторов фестиваля Артема Погребняка и Кристины Марченко, в Запорожье не хватает мероприятий, связанных с киноискусством, именно это и стало мотивацией для воплощения проекта в жизнь. «Нам настолько понравился процесс организации, что в следующем году мы обязательно проведем II-й фестиваль короткометражного кино на региональном уровне. Те работы, которые мы увидели на мероприятии, свидетельствуют о том, что в Запорожье создается качественное и идейное кино», - отметила Кристина Марченко. Просмотреть работы участников можно в официальной группе феста Вконтакте: https://vk.com/znu_filmfest

Студенческий совет ЗНУ,
фотокорреспондент Андрей Потапов