Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ отпраздновали День математического факультета

В ЗНУ отпраздновали День математического факультета

30.04.2015 11:06 Всё Факультеты Математический

Вчера, 29 апреля, состоялись торжества по случаю Дня математического факультета ЗНУ. Для студентов и преподавателей в кафе «Татьянин день» активисты студсовета подготовили концертную программу, в которой представили яркие хореографические, вокальные и юмористические номера.

С праздником поздравил гостей декан Сергей Гоменюк, который поблагодарил крепкую и дружную семью факультета за те усилия, которые она прилагает для развития и процветания матфака. Сергей Иванович пожелал всем мирного неба над головой, а также за весомый вклад в жизнь факультета наградил нескольких своих коллег – Сергея Гребенюка, Геннадия Циммермана, Наталью Дьяченко и других.
Впоследствии заместитель декана по воспитательной работе Наталья Кондратьева отметила грамотами за успехи в учебе и активную позицию лучших студентов, в частности, Анну Шурликову, Елену Тымченко, Юлию Морозову, Владимира Васильченка, Юлию Хижняк и других.
Грамоты за спортивные достижения вручила студентам председатель студенческого совета математического факультета Екатерина Шеметило. Среди награжденных были: Надежда Овчатова, Андрей Косынский, Оксана Любышко, Яна Халабуда.
Традиционно такие празднования проходят ежегодно в последний четверг апреля, но в связи с праздниками, День математического факультета-2015 состоялся немного раньше. Активисты студсовета пригласили студентов не только математического, но и гостей с других факультетов. Также организаторы не забыли и о преподавателях, ведь именно на их плечи ложится забота о факультете и его жизни.
Помогли подготовить праздник представители деканата. Гостей угощали сладостями, сладкими напитками и, конечно, праздничным тортом с надписью «С днем математического факультета».
На адрес как студентов, так и преподавателей прозвучало много теплых слов и поздравлений. А те, кто пожелал быть не только зрителем концертной программы, но и развлекаться, остались на вечеринку.

Второкурсники факультета журналистики
Юлия Вишневецкая, Татьяна Сивоконь