Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Поздравляем с Днем памяти и примирения и 70-й годовщиной Победы!

Поздравляем с Днем памяти и примирения и 70-й годовщиной Победы!

08.05.2015 13:24

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники и ветераны Запорожского национального университета!
Искренне поздравляем вас с Днем памяти и примирения и 70-й годовщиной Победы!

Эти праздники – время скорби и радости, мужества и бессмертия, символ величия народного подвига.
В майские дни мы мысленно обращаемся к тем давним событиям, что стали мировой трагедией человечества, а также вспоминаем об огромной роли сплоченности, патриотизма и единодушия. Благодаря этим качествам наши родители победили в страшной войне.
В День памяти и примирения мы чтим подвиг украинского народа, его выдающийся вклад в победу Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражаем уважение всем борцам против нацизма.
9 мая – Праздник Победы – навсегда останется в истории нашего народа символом героического прошлого, величия духа и мужества людей, прошедших огненными дорогами жестокой войны. Мы склоняемся в земном поклоне перед ветеранами, которые пронесли через все невзгоды любовь к Родине и желание видеть ее независимой и цветущей.
Те давние уроки истории учат нас ценить безоблачное небо и улыбку ребенка, счастливую семью и единую Украину! Особенно остро мы испытываем потребность в единстве, примирении в сложные времена отстаивания права на независимость, которые требуют взаимопонимания, доверия и большой самоотдачи.
Искренне желаем Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и долголетия, чтобы тень печали никогда не затмевала ваше чело. Пусть в каждой семье царят добро, согласие и любовь, а наше государство обретет желанный мир и покой!