Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В докторантуре ЗНУ появилась двадцатая специальность

В докторантуре ЗНУ появилась двадцатая специальность

08.05.2015 10:21 Відділ аспірантури і докторантури

Научная инфраструктура нашего вуза динамично растет. Приказом Министерства образования и науки Украины от 6 мая 2015 г. № 511 в докторантуре Запорожского национального университета открыта новая специальность: 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Это достижение стало возможным благодаря мощному кадровому потенциалу факультетов физического воспитания и социальной педагогики и психологии, а также открытию в декабре 2014 года в нашем университете кандидатского диссертационного совета по специальности «теория и методика профессионального образования».
Отныне сеть докторантуры ЗНУ насчитывает 20 специальностей. Этот показатель имеет реальные перспективы дальнейшего роста, что расширяет возможности подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в Запорожском национальном университете.

Отдел аспирантуры и докторантуры