Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юридический факультет ЗНУ заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Цезарь»

Юридический факультет ЗНУ заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Цезарь»

08.05.2015 11:57 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет Договір

8 мая юридический факультет Запорожского национального университета посетили представители ведущего запорожского адвокатского объединения «Цезарь» с целью подписания договора о сотрудничестве. Сделка стала логичным продолжением ряда совместных мероприятий, проходивших на юридическом факультете в течение учебного года.

Во встрече приняли участие первый проректор ЗНУ Александр Бондарь и декан юридического факультета Татьяна Коломоец. Они поздравили представителей адвокатского объединения, а именно – управляющего партнера Сергея Хильченко и партнеров Александра Светличного и Александра Горобца, а также рассмотрели условия официального договора с фирмой.
Стоит отметить, что юридический факультет ЗНУ уже достаточно давно сотрудничает с адвокатским объединением «Цезарь». Сотрудники фирмы с радостью принимают участие в различных мероприятиях юридического факультета, делясь опытом с молодым поколением адвокатов и юристов. Кроме того, студенты ЗНУ уже несколько лет подряд проходят стажировку в этой фирме, имея возможность проверить полученные знания на практике, а также научиться работать с клиентами и представлять их в суде.
Во время стажировки в АО «Цезарь», по словам управляющего партнера Сергея Хильченко, студенты юридического факультета всегда демонстрируют высокий уровень подготовки, активно проявляют инициативу в решении любых вопросов и предлагают инновационные идеи. Некоторые выпускники ЗНУ, которые хорошо зарекомендовали себя во время стажировки, под протекцией представителей адвокатского объединения сейчас работают в киевских международных фирмах. Именно поэтому официальное подписание договора между фирмой и юридическим факультетом ЗНУ было лишь вопросом времени.
В свою очередь, декан юридического факультета Татьяна Коломоец выразила надежду на активное сотрудничество с адвокатским объединением, в рамках которого планируется проведение ряда мастер-классов, конференций, круглых столов и, как это не удивительно, спортивных мероприятий. Кроме того, фирма будет служить хорошей базой для стажировок молодых специалистов.

Елена Ярошенко

Похожие новости