Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели нашего университета завоевали четыре призовых места в спартакиаде среди вузов Запорожья

08.05.2015 12:43 Спартакіада Спортивно-оздоровчий комплекс ЗНУ

7 мая в Спортивно-оздоровительном комплексе Запорожского национального университета состоялось торжественное награждение победителей спартакиады среди преподавателей высших учебных заведений ІІІ-IV уровней аккредитации Запорожской области. Представители нашего университета продемонстрировали высокий уровень физической подготовки во время этих соревнований, завоевав четыре призовых места.

Торжественное награждение победителей соревнования посетили проректор ЗНУ по научной работе Геннадий Васильчук, председатель Запорожской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины Надежда Грынь, начальник Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Андрей Муштай и сотрудники этого отделения: арбитр национальной категории, мастер спорта Юрий Аристенко и Александр Авраменко. Они поздравили участников соревнований с победами, отметили высокий уровень физической подготовки сотрудников высших учебных заведений Запорожья и пожелали им успеха, творческого вдохновения, а также придерживаться активного образа жизни и в дальнейшем.
Проректор ЗНУ по научной работе Геннадий Васильчук обратился отдельно к сотрудникам нашего университета с приветственными словами, ведь в этом году им удалось одержать победу сразу в нескольких видах спорта областной спартакиады.
Так, команда ЗНУ в составе проректора по научной работе Геннадия Васильчука, преподавателя кафедры физического воспитания Виктора Горбули, преподавателя кафедры спортивных игр Александра Горбули и доцента кафедры общей и прикладной экологии и зоологии Валерия Горбаня стала золотым призером в игре по баскетболу среди мужчин («три на три»).
Первое место сотрудники нашего университета, а именно: доцент кафедры математического моделирования Сергей Чопоров, преподаватель кафедры физики полупроводников Анатолий Ткаченко и заведующая Отделом автоматизации Научной библиотеки ЗНУ Светлана Сивак, завоевали и в соревнованиях по шахматам. Кроме того, Светлана Сивак победила в номинации «Лучший игрок по шахматам».
В соревнованиях по настольному теннису инженер-электронщик 1 категории Отдела технических средств обучения, ремонта и обслуживания Евгений Пинчук, преподаватель кафедры спортивных игр Лия Гальченко и заведующий кафедрой охотоведения и ихтиологии, доктор биологических наук, профессор Валерий Домнич также продемонстрировали качественную игру, став золотыми призерами.
Довольно напряженной была борьба за первое место и в областном соревновании по волейболу. В состав команды нашего университета вошли преподаватели кафедры спортивных игр Сергей Попов, Михаил Медведь и Александр Горбуля, преподаватель кафедры алгебры и геометрии Евгений Стеганцев, преподаватель кафедры математического моделирования Андрей Лисняк, доцент кафедры математического анализа Ирина Ткаченко, инструктор Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ Валентина Давидова, а также заведующий кафедрой физического воспитания Эдуард Дорошенко и преподаватели этой же кафедры Сергей Попов, Илья Донченко и Виктор Горбуля. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки и качественную игру, завоевав призовое место в соревновании.
Не менее приятным стало получение второго места в областном соревновании по футболу. В состав футбольной команды ЗНУ вошли проректор по научной работе Геннадий Васильчук, заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации, доцент кафедры социологии Эдуард Гугнин, заведующий кафедрой физического воспитания Эдуард Дорошенко и преподаватель этой кафедры Виктор Горбуля, преподаватель кафедры спортивных игр Александр Горбуля, заведующий кафедрой математического анализа Сергей Гребенюк, преподаватель исторического факультета Григорий Игнатуша, доцент кафедры математического моделирования Сергей Чопоров, преподаватель физического воспитания Экономико-юридического колледжа ЗНУ Андрей Тоцкий и специалист 2 категории Центра культуры ЗНУ Антон Осадчук.
Кроме того, преподаватель физического воспитания, истории физической культуры, спортивно-педагогического совершенствования, теории и методики плавания Экономико-юридического колледжа ЗНУ Анна Белоус получила грамоту от организаторов областной спартакиады за «весомый личный вклад в развитие и популяризацию спорта среди студенческой молодежи, успешное выступление команд образовательного учреждения в соревнованиях областных первенств среди студентов вузов I-II уровней аккредитации в 2014-1015 гг.», а студентка колледжа Илона Федоренко – грамоту за победу в номинации «Лучший игрок по баскетболу в областной спартакиаде среди студентов.
Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем дальнейших успехов в соревнованиях!

Елена Ярошенко