Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Среди студентов юридического факультета ЗНУ состоялось лингвистическое соревнование по английскому языку

Среди студентов юридического факультета ЗНУ состоялось лингвистическое соревнование по английскому языку

08.05.2015 13:21 Юридичний факультет Центр інтенсивного вивченя іноземних мов Конкурс

8 мая на юридическом факультете Запорожского национального университета состоялось первое интеллектуальное соревнование по английскому языку профессионального направления среди студентов, идея проведения которого принадлежит декану Татьяне Коломоец.

По словам Татьяны Александровны, несмотря на внедрение в нашем университете новой концепции изучения иностранных языков на непрофильных факультетах, студенты юридического факультета активно изучали английский язык профессионального направления. Поэтому возникла идея провести соревнования среди студентов, чтобы проверить их уровень владения иностранным языком, обратить внимание на качество их подготовки, получив оценку от сотрудника Ливерпульской школы права Кирона Рида, который сейчас преподает в ЗНУ.
В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор ЗНУ Александр Бондарь. Он отметил, что изучение английского языка дает возможность студентам открыть для себя основы своей профессии не только на родном языке, но и на иностранном, что позволит в будущем получить престижную работу и стать профессионалом своего дела. Также Александр Григорьевич обратился со словами благодарности к преподавателям юридического факультета и кафедре иностранного языка профессионального направления по поддержке инициативы проведения подобного мероприятия.
Мероприятие также посетила директор Центра интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ Наталья Костенко, которая пригласила студентов юридического факультета воспользоваться услугами Центра интенсивного изучения как английского, так и других иностранных языков.
Следующим к слову был приглашен заведующий кафедрой иностранных языков профессионального направления Станислав Иваненко, который подчеркнул, что в условиях успешный юрист обязательно должен знать иностранный язык, поэтому очень приятно, что молодежь уже сейчас начала задумываться о своей будущей карьере и активно изучает английский. Он объявил правила и условия конкурса, а также представил студентам членов комиссии, которые оценивали их знания.
В состав комиссии вошли сотрудник Ливерпульской школы права Кирон Рид, заведующий кафедрой иностранных языков профессионального направления Станислав Иваненко, а также преподаватели этой кафедры Анжела Волкова, Ольга Домнич, Ольга Тараненко, Елена Васильченко, Анна Люшинская, Александра Приходько.
Принять участие в состязании изъявили желание более 30 студентов факультета. Они должны были выполнить три письменных задания на английском языке на юридическую тематику, а также рассказать о системе судов одной из предложенных стран.
По результатам лингвистического соревнования по английскому языку его победителем стал студент Иван Шумейко. Второе место заняли студенты Михаил Швайковский, Владислав Бандровский и Виктория Шилова. Третье же место между собой разделили студенты Полина Зозуля, Антон Барлит и Сергей Киселев. Все победители получили грамоты и памятные подарки.
Кроме того, Центр интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ подготовил специальные призы, которые получили студенты Олег Пилипенко и Михаил Шевченко.

Елена Ярошенко

Похожие новости