Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся матч памяти Григория Вуля, Марины Дорошенко и Елены Фенько

В ЗНУ состоялся матч памяти Григория Вуля, Марины Дорошенко и Елены Фенько

12.05.2015 11:42

10 мая в спортивном комплексе Запорожского национального университета состоялся матч памяти с участием звезд украинского . Игру посвятили памяти исполнительного баскетбольного клуба «Казачка-ЗАлК» Григория Вуля и игроков этого клуба, семиразовых чемпионок Украины Марины Дорошенко и Елены Фенько.

На матч пришли родные и друзья спортсменов, игроки сборной Украины, гости из Киева, а также поклонники баскетбола. Ректор ЗНУ, народный депутат Украины Николай Фролов обратился к гостям университета, вспомнив теплыми словами тех, на чью честь проводили матч.
Соревновались в матче 2 команды, по 6 баскетболисток в каждой. В команде «Синих» играли Елена Жержерунова, Оксана Солонарь, Ольга Ляшкова, Светлана Белинская, Людмила Гузенко и Александра Горбунова (тренер – заслуженный мастер спорта Виктория Буренок). В состав команды «Белых» вошли Ирина Цекова, Наталья Жержерунова, Виктория Лелека, Юлия Корженевская, Мария Дубас, Ольга Кришталь (тренер – заслуженный тренер Украины Юрий Велигура). Комментировали игру известный запорожский тренер и арбитр Петр Драган и Инна Кочубей.
Игроки вложили в матч свою душу, радуя зрителей захватывающими кидками мяча, пасами и дриблингом. Счет соревнований был совсем не важен для зрителей, ведь они собрались, чтобы еще раз вспомнить и почтить память известных спортсменов.

По материалам портала «Вся власть»
Фоторепортаж Василия Биченко

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: