Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ приняли участие в праздновании Дня Победы

Представители ЗНУ приняли участие в праздновании Дня Победы

12.05.2015 13:45

9 мая на Аллее Боевой Славы состоялись торжества, посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом. Среди участников мероприятий были ветераны, военнослужащие и участники АТО, чиновники, представители промышленных предприятий и общественных организаций, а также - запорожских вузов.

Около тысячи человек приняли участие в митинге к 70-й годовщине Победы. Среди участников мероприятия были и представители Запорожского национального – ректор, народный депутат Украины Николай Фролов и заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации, доцент факультета социологии и управления Эдуард Гугнин. Вместе с сотнями посетителей мемориала они возложили цветы к подножию памятника погибшим воинам, а также встретились с 97-летним запорожским ветераном Иваном Залужным, внук которого Иван Гутник-Залужный погиб во время АТО, защищая Украину.