Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете состоялись модельные судебные заседания

На юридическом факультете состоялись модельные судебные заседания

14.05.2015 13:34 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

8 мая на базе юридического факультета ЗНУ состоялись модельные судебные заседания, подготовленные студентами 3 курса при участии судей Апелляционного суда Запорожской области Марины Гончар, Александра Полякова, аппарата суда Инны Пругло, главного специалиста по обеспечению связей со средствами массовой информации (пресс-секретаря) аппарата суда Снежаны Цветик.

Студенты распределили между собой роли участников гражданского процесса, подготовили выступления и процессуальные документы. Во время проведения заседаний студенты продемонстрировали знание гражданского права и процесса.
В конце мероприятия судьи оценили выступления студентов, сделали критические замечания. Проведение таких занятий способствует повышению уровня овладения знаний при изучении таких дисциплин как «Гражданское право» и «Гражданский процесс», а также получение навыков представительства в судебных заседаниях.