Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ФИФ примет участие в работе летней языковой школы в Германии

Студентка ФИФ примет участие в работе летней языковой школы в Германии

18.05.2015 09:52 Всё Факультеты Иностранной филологии факультет іноземної філології навчання міжнародна діяльність конкурс перемога

Научные достижения и высокий уровень подготовки студентов факультета иностранной филологии находят достойное признание среди специалистов ведущих европейских вузов. Студентка 3 курса факультета иностранной филологии специальности «Язык и литература (английский)» Юлия Галупская получила стипендию от Германской службы академических обменов (DAAD), которая является посреднической организацией внешней культурной, образовательной и научной в области высшей школы.

Основными критериями отбора для получения стипендии является предшествующая академическая успеваемость заявителя, убедительное обоснование важности прохождения стажировки, а также знание немецкого языка, который студентка изучает как второй иностранный. Уже в августе 2015 года Юлия Галупская посетит страноведческие, а также профессиональные курсы немецкого языка в Университете г. Трир. Участие в конкурсе девушка принимала под руководством старшего преподавателя кафедры преподавания второго иностранного языка Ольги Тупахиной.
Поздравляем победительницу и ее руководителя и желаем твердо идти и в дальнейшем по дороге успеха!

Факультет иностранной филологии