Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Соревнованием по легкой атлетике в ЗНУ завершилась студенческая спартакиада 2014-2015 учебного года

Соревнованием по легкой атлетике в ЗНУ завершилась студенческая спартакиада 2014-2015 учебного года

18.05.2015 12:54 Всё Факультеты Биологический Экономический Иностранной филологии Менеджмента Социологии Юридический Спартакіада Спортивно-оздоровчий комплекс ЗНУ

На прошлой неделе в Запорожском национальном университете в рамках студенческой спартакиады состоялся последний этап университетской спартакиады – соревнования по легкой атлетике. Принять участие в этих соревнованиях изъявили желание 100 девушек и 118 юношей со всех факультетов ЗНУ.

В программу заключительного этапа спартакиады вошли: прыжки в длину с разбега, спринт на 100 м среди девушек и юношей, бег на 400 м для девушек и на 800 м для юношей. Завершила соревнования традиционная эстафета 4х100 м.
По словам главного судьи студенческой спартакиады ЗНУ, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Сергея Жесткова, студенты во время соревнования по легкой атлетике продемонстрировали хорошую физическую подготовку и защитили честь своих факультетов на достаточно высоком уровне.
Так, первое место в соревновании по легкой атлетике среди девушек заняли студентки факультета иностранной филологии, второе – факультета менеджмента, а третье – биологического факультета. Среди юношей первое место завоевали студенты экономического факультета, второе – факультета социологии и управления, а третье – юридического факультета.
Таким образом, по результатам всей университетской спартакиады 2014-2015 учебного года победителями соревнований среди юношей стали студенты экономического факультета. Второе место заняли студенты физического факультета, а третье – исторического.
Среди девушек в студенческой спартакиаде ЗНУ победу одержали студентки факультета менеджмента. Серебряным призером соревнований стал факультет иностранной филологии, а бронзу получил биологический факультет.
Торжественное награждение победителей и закрытие Спартакиады среди студентов ЗНУ состоится в конце мая.
Поздравляем победителей и желаем им успеха в будущих соревнованиях!

Елена Ярошенко

Похожие новости