Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ стартовали соревнования на Кубок ректора по футзалу

В ЗНУ стартовали соревнования на Кубок ректора по футзалу

19.05.2015 09:42 Всё Факультеты Экономический Исторический Менеджмента Физического воспитания Юридический Кубок ректора з футзалу

18 мая на базе Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ состоялось открытие ежегодных традиционных соревнований по футзалу на Кубок ректора и начался групповой этап соревнований среди студенческих команд различных факультетов вуза.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Студенческий совет ЗНУ при поддержке Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ.
С приветственными словами к командам-участницам, зрителям и организаторам обратился ректор ЗНУ Николай Фролов. Он пожелал всем командам успехов, настроил их на победу и выразил надежду, что студенты смогут показать высокий уровень физической подготовки, раскрыть свои спортивные таланты и получить удовольствие от игры.
Также от имени Областной федерации участников поприветствовал и пожелал успехов первый вице-президент Федерации Запорожской области Петр Гончарук, который поблагодарил организаторов и руководство вуза за проведение этих соревнований и отметил, что игроки команд, которые принимают участие в турнире по футзалу на Кубок ректора, достойные выступать на всеукраинских соревнованиях.
На протяжении соревнований игроки продемонстрировали зрителям упорную и непредсказуемую игру, во время которой борьба была достаточно напряженной.
Судейскую коллегию соревнований возглавили главный судья соревнований, арбитр национальной категории Юрий Аристенко и арбитр Федерации футбола Запорожской области Александр Гусев.
По результатам жеребьевки, 12 команд с разных факультетов попали в две группы. В группе А будут играть команды факультета физического воспитания, факультета иностранной филологии, Экономико-юридического колледжа, факультета социологии и управления, физического и исторического факультетов. В группе Б будут играть команды факультета журналистики, менеджмента, а также экономического, математического, юридического и биологического факультетов. Все эти команды в течение недели пройдут групповой этап соревнований за выход в полуфинал и 26 мая сыграют финальные игры за призовые места. Кроме того, победители соревнований примут участие в турнире на Кубок поселкового совета Кирилловки.
По итогам первого дня соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:
Факультет физического воспитания – ФСУ 0:1
Экономический факультет – Биологический факультет 8:1
Физический факультет – ФИФ 5:6
Юридический факультет – Факультет журналистики 3:4
Исторический факультет – ЭЮК 3:5
Факультет менеджмента – Математический факультет 2:3

Елена Переверзева

Похожие новости