Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты экономического факультета успешно выступили на олимпиаде по маркетингу

Студенты экономического факультета успешно выступили на олимпиаде по маркетингу

19.05.2015 09:48 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет олімпіада перемога

На прошлой неделе в Киеве состоялся II тур Всеукраинской олимпиады по специальности «Маркетинг», который объединил участников более чем 100 кафедр маркетинга Украины. Участников олимпиады принимал государственный вуз «Киевский национальный университет имени Вадима Гетьмана». От Запорожского национального университета в олимпиаде принимали участие студенты экономического факультета Маргарита Пиун (научный к.э.н., доцент Александр Череп) и Евгений Морозов (научный руководитель к.э.н., доцент Валентина Гельман).

Задания олимпиады были сложные и проводились в два этапа.
Первый тур – компьютерное тестирование. Каждому участнику Олимпиады под присмотром мандатной комиссии был присвоен персональный логин, в соответствии с которым осуществлялся вход в индивидуальный вариант тестовых заданий. Проверка правильности ответов участников Олимпиады происходила автоматически, на основе предварительно сформированной базы правильных ответов.
Второй тур – письменные задания (теоретические вопросы, задания творческого характера и расчетные задачи). После окончания II тура (письменные задания) Олимпиады члены мандатной комиссии зашифровали и передали их членам жюри. С целью обеспечения прозрачности проведения Олимпиады студенты-участники до начала конкурсных испытаний, которые проходили под наблюдением членов мандатной комиссии, были ознакомлены с критериями оценивания заданий.
Всего в олимпиаде приняли участие более 80 студентов ОКУ «Бакалавр» и более 70 магистров высших учебных заведений Украины. Студентка экономического факультета Маргарита Пиун заняла 3 место, а Евгений Морозов получил сертификат за активное участие в олимпиаде.
Достойные результаты наших участников свидетельствуют о высоком уровне подготовки экономического факультета нашего вуза. Поэтому мы с гордостью поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов и больших научных достижений!

Андрей Лыненко,
заместитель декана по научной работе экономического факультета