Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Команда ЗНУ - победитель Чемпионата Запорожья по военно-патриотическому многоборью

Команда ЗНУ - победитель Чемпионата Запорожья по военно-патриотическому многоборью

20.05.2015 09:29

Недавно в Запорожье завершился V Открытый чемпионат Запорожья по военно-патриотическому многоборью, в рамках которого были проведены соревнования среди молодежи. В этом году в чемпионате приняли участие 8 команд и 120 участников, которые продемонстрировали свои профессиональные умения по рукопашному бою и стрельбе из винтовки.

Организатором этих соревнований выступил президент Запорожской областной федерации рукопашного боя и выживания и по совместительству тренер по рукопашному бою Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ Александр Федоришин. Он, кстати, уже 14 лет подряд тренирует молодое поколение, учит азам боевого искусства.
По его словам, основная цель этих соревнований – военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение общественной активности детей и молодежи, содействие развитию их лидерских качеств, популяризация военно-патриотического многоборья, отбор наиболее талантливой молодежи на Чемпионат Украины по военно-патриотическому многоборью, налаживания плодотворной между различными федерациями по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Украины.
Соревнования, которые длились с 10 по 17 мая, проходили в два этапа. Так, 10 мая на базе ПТУ № 29 состоялся первый этап соревнований – стрельба из винтовки, а 17 мая на базе Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ прошел второй этап – соревнования по рукопашному бою.
По итогам соревнований, команда ЗНУ заняла первое общекомандное место, опередив другие 7 команд. Поздравляем команду тренера Александра Федоришина и руководство Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ, которое способствовало проведению этих соревнований с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!
Также надо отметить, что в подобных чемпионатах принимают участие и дети. Так, пройдя отборочный этап, лучшие из них будут соревноваться 5-7 июня в Одессе на Чемпионате по военно-спортивному многоборью среди воспитанников учебных заведений и военно-патриотических клубов и объединений.

Елена Переверзева