Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Предвыборные дебаты состоялись на факультете социологии и управления

Предвыборные дебаты состоялись на факультете социологии и управления

19.05.2015 12:48 Всё Факультеты Социологии Факультет соціології та управління дебати студрада

18 мая состоялись первые в истории ФСУ предвыборные дебаты, которые представили сотрудничеству кандидатов на должность председателя Студенческого совета факультета. Олег Наумовский (3 курс, политология) и София Марченко (3 курс, социальная ) за 15 минут, предусмотренных регламентом, рассказали об основных положениях их программ.

Олег предлагал внедрение масштабных проектов общефакультетского уровня и реформы существующих секторов для создания эффективно действующей платформы развития креативных идей всего студенчества. София, в свою очередь, предлагала улучшение работы каждого из секторов, основания новых проектов в их рамках для уверенного будущего факультета.
После представления кандидатами своих программ началось самое интересное: председатель Студенческого совета ЗНУ Ольга Лебедева объявила о начале дебатного формата «вопрос-ответ». Члены нынешнего Студенческого совета, в частности ее председатель, пытались понять видение Олегом и Софией механизмов внедрения их программных пунктов. Возвращались к прошлому кандидатов, их опыту и его роли в будущей деятельности. Выясняли мотивационную составляющую баллотирования на должность. Уточняли состав команды, выделяли личные качества кандидатов, которые должны иметь значительное влияние на выбор студентов.
Результатом предвыборных дебатов стало более глубокое понимание избирателями позиций кандидатов и осознание претендентами на должность председателя СС ФСУ слабых и сильных сторон их программ. До решающего момента этой кампании осталась неделя. А пока предвыборная гонка продолжается!

Мария Пересыпко