Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / К 75-летию Торгового колледжа ЗНУ на его базе провели региональную обществоведческую конференцию

К 75-летию Торгового колледжа ЗНУ на его базе провели региональную обществоведческую конференцию

22.05.2015 10:20 Торговий коледж наука конференція

19 мая в Торговом колледже ЗНУ начала свою работу региональная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы обществоведческих дисциплин». Организаторы посвятили мероприятие Дню науки и 75-летию учебного заведения. Во время конференции работало 4 секционные отдела, на которых студенты из разных учебных заведений нашего города обсуждали исторические, социально-экономические, культурологические, философские и правовые аспекты развития современной Украины.

Проректор по научной работе Геннадий Васильчук во время открытия пленарного заседания приветствовал участников конференции от имени ректората, пожелал им плодотворной работы и подчеркнул, что гордится тем, что он и сам по специальности – историк. Директор Торгового колледжа Александр Олейник поздравил участников мероприятия. Он отметил: «Для нашего учебного заведения уже стало доброй традицией гостеприимно принимать участников разного рода конференций и круглых столов в нашем колледже, но сегодняшняя конференция особенная, она начнет свою работу в честь 75-летнего юбилея нашего учебного мероприятия, который мы празднуем в этом году». Также перед собравшимися с докладом выступил заместитель директора Экономико-юридического колледжа ЗНУ Максим Носик, который рассказал о сущности направления «историософия», и о широких возможностях его применения в современной науке.
В конференции приняло участие более 40 участников из Запорожской государственной инженерной академии, Запорожского электротехнического колледжа ЗНТУ, Запорожского авиационного колледжа, Экономико-юридического колледжа ЗНУ и других. Активное участие в работе секций приняли представители Торгового колледжа, с докладами выступили Максим Рыбалкин, Оксана Петренко, Валентина Шетеля, Светлана Полякова, Александра Бондарь.
На заключительном заседании, в актовом зале колледжа, все студенты получили сертификаты участников конференции, а особенно интересные и информативные доклады были отмечены грамотами. Среди награжденных – студенты Экономико-юридического колледжа ЗНУ Андрей Цыбульский и Дарья Шурига. Андрей представил исследование на тему: «Будапештские договоренности и посттоталитарный гибридный мир», а Дарья исследовала вопрос упадка империалистической мысли эпохи российского доминирования. Благодарностью также награжден студент Запорожского авиационного колледжа Максим Комыса, который занимается философской проблематикой понятий свободы и справедливости в современном мире.

Торговый колледж ЗНУ

Похожие новости