Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете СПП продолжается сотрудничество с «Фондом развития» (США)

На факультете СПП продолжается сотрудничество с «Фондом развития» (США)

25.05.2015 10:15 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології навчання тренінг міжнародна діяльність

В рамках сотрудничества с «Development Foundation» («Фонд развития») сотрудники кафедры практической психологии факультета социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета провели несколько совместных онлайн проектов.

Онлайн-встреча с госпожой Эйприл Нейчурал (PhD April Naturale) с Орлеана, штат Массачусетс (США) состоялась 22 мая. Темой этого тренинга-супервизии стала «Оценка психологического состояния потерпевшего».
23 мая также состоялся онлайн-тренинг в формате телемоста с Френцисом Абуэгом (Francis R. Abueg, Ph.D., B.C.E.T.S. Founder & Owner, TraumaResource: Clinical & Forensic Psychology) на тему «Какие причины стимулируют потерпевших с симптомами ПТСР заменять алкоголем/наркотиками эффективно действующие копинг-стратегии?» Координатором мероприятий стала старший преподаватель кафедры практической психологии СПП Ольга Ищук.
Участникам тренингов высококвалифицированную техническую поддержку предоставила Людмила Коршунова. Организаторы телемостов выразили благодарность всем, кто изъявил желание принять участие в таких важных проектах, и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Стоит отметить, что на факультете социальной педагогики и психологии продолжается регистрация на онлайн-тренинги. Место проведения: г. Запорожье, ул. Гоголя, 118, ауд. 217, учебный корпус ЗНУ № 8, факультет СПП.

Старший преподаватель кафедры практической психологии
Ольга Ищук