Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ФСУ учат школьников проводить дебаты

Студенты ФСУ учат школьников проводить дебаты

27.05.2015 13:14 Всё Факультеты Социологии Факультет соціології та управління дебатний турнір

Месяцы подготовки к Запорожскому городскому дебатному турниру для школьников не прошли даром: студенты Дебатного клуба факультета социологии и управления проводили для них тренинги по дебатам, игры и турниры.

С 1 по 22 мая проходил Запорожский городской дебатный турнир для школьников. В нем соревновались представители из каждого района города Запорожья, которые избирались путем проведения дебатного раунда.
Турнир состоял из трех этапов: проведение тренингов по дебатам для школьников, организация районного турнира, участие в финале.
Финальный день начался с торжественного открытия, далее, после небольшого перерыва, прошла игра-импровизация, которая давала право участвовать в полуфинале. В финал прошли сильнейшие команды Альтер-эго (1 место) и Brain Storm (2 место). Также судьи выбрали лучшего топ-спикера, им стала участница команды-финалиста Brain Storm Нила Соколовская.
Как свидетельствуют организаторы, данный проект помогает школьникам развиваться как личностям, способствует развитию коммуникационных навыков, усугубляет критическое и аналитическое мышление. Также он помогает развиваться и студентам, ведь судейство, организация, проведение тренингов – все это практика.
Спонсорами и соорганизаторами дебатного турнира выступили организация «Запорожский вектор», Шведский институт и Запорожский областной центр молодежи, благодаря которым все участники получили памятные сертификаты, а команда-победитель и топ-спикер – кубки.
Юные дебатеры тепло отзывались о мероприятии, ведь новые впечатления, знакомства и опыт – все это поможет им в будущем.

Факультет социологии и управления

Похожие новости