Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Гражданское процессуальное право совершенствуют будущие юристы

Гражданское процессуальное право совершенствуют будущие юристы

29.05.2015 14:57 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

28 мая на юридическом факультете состоялось очередное заседание кружка «Актуальные проблемы гражданского процессуального права», который был организован его руководителем к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права Анной Борщевской и при участии заведующей лабораторией нормотворческой деятельности и правоприменения Марины Шивановой.

На заседании присутствовали студенты II и III курсов юридического факультета. Студентка III курса Алина Черепанова выступила с докладом «Проблемы определения подсудности гражданских дел». Она предложила внесение дополнений в ст.113 ГПК Украины. Студентка III курса Екатерина Гриценко доложила о субъектах обращения в суд с заявлением о принудительной госпитализации в противотуберкулезное учреждение. Докладчица предложила дополнить ГПК ст.283-1 «Лица, которые могут быть заявителями», а также ст.284 ГПК частью относительно принудительного направления лица на обследование.
Доцент кафедры, к.ю.н. Анна Борщевская предложила к обсуждению проект Закона «О трудовой миграции», разработанный под опекой лаборатории нормотворческой деятельности и правоприменения и при поддержке декана юридического факультета д.ю.н., профессора Татьяны Александровны Коломоец.
По результатам заседания были приняты рекомендации о направлении предложений к законопроектной комиссии Верховной рады Украины.