Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась «Студреспублика»

В ЗНУ состоялась «Студреспублика»

08.06.2015 15:51

6-7 июня на базе профилактория ЗНУ состоялся студенческий областной фестиваль - региональный этап «Студенческая республика – 2015: Город Z». В нем приняли участие активные студенты 9 университетов Запорожской области. Мероприятие собрало около 160 студентов из восьми вузов области, которые на протяжении двух дней дискутировали на актуальные темы сегодняшнего дня на пленарных заседаниях, мастер-классах и дебатах, представили свои партии с соответствующими программами, а также выбрали нового студенческого мэра.

Организаторами мероприятия выступили Управление молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации совместно с всеукраинской молодежной общественной организацией «Студенческая республика», областной центр молодежи и Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета
Студенты имели возможность проявить свои творческие умения в командной работе, фото-квесте, мультифестивале, размять мышцы на спортивных соревнованиях и в пляжных играх, продемонстрировать аналитические способности в игре «Мафия», брейнштормингах и различных квестах. Вечером провели «Ночную тусу» и «Мистер Студреспублика».
Команда Запорожского национального университета представила свой вуз танцем и песней, которую исполнила студентка факультета журналистики Дарья Рупасова, где призвала все университеты объединяться. В игре «Что?Где?Когда?» наша команда заняла 4 место, продемонстрировала она свои способности и в «Фотоквесте». Вечером команды КВН каждого вуза выбирали самых веселых и находчивых. ЗНУ представляли победители кубка ректора КВН, женская сборная «Хочу Айфон», которая заняла 2 место.
Также состоялся конкурс «Мистер Студреспублика». На протяжении целого дня парни тренировались, а вечером показали шоу. Представитель от ЗНУ Сергей Киселев получил титул «Приз зрительских симпатий».
Во второй день прошел турнир по . 1 место заняла команда ЗНУ (Никита Савелов, Зореслава Рыбкина и Сергей Киселев).
Важной миссией мероприятия был выбор нового студенческого мэра г. Запорожье. ЗНУ представлял студент юридического факультета Владислав Бандровский. Каждый из кандидатов представил свою программу и ответил на острые вопросы на дебатах. По результатам голосования, новым студенческим мэром стал студент ЗНТУ Денис Бондаренко.

Текст: Кристина Ралко
Фото: Андрей Потапов