Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели ЗНУ получили сертификаты об окончании курсов иностранных языков

Преподаватели ЗНУ получили сертификаты об окончании курсов иностранных языков

23.06.2015 09:18 Центр інтенсивного вивчення іноземних мов Школа педагогічної майстерності Факультет іноземної філології Вручення сертифікатів

22 июня преподавателям Запорожском национальном университете торжественно вручили сертификаты об изучении английского, немецкого и французского языков от Центра интенсивного изучения иностранных языков, Школы педагогического мастерства и факультета иностранной филологии.

Мероприятие открыла директор Центра интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ Наталья Костенко, которая отметила, что в течение года преподаватели нашего вуза старательно изучали иностранные языки и благодаря своей настойчивости продемонстрировали высокий уровень знаний и получили хорошие результаты на выпускных экзаменах.
Поздравить преподавателей нашего университета с успешным завершением обучения на курсах иностранных языков и вручить им сертификаты посетили первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, проректор ЗНУ по научной работе Геннадий Васильчук, проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура и декан факультета иностранной филологии Галина Морошкина.
Курсы английского языка (на платной основе) в Центре интенсивного изучения иностранных языков преподавали его директор – Наталья Костенко сотрудники Светлана Вавилина и Елена Лужаница. Свой уровень владения английским языком (уровни В2, В1, А2 и А1) в течение года улучшали 29 преподавателей нашего университета, за что они и получили соответствующие сертификаты.
Факультет иностранной филологии на базе Школы педагогического мастерства ЗНУ преподавал английский, немецкий и французский языки 64 преподавателям нашего вуза. Эти курсы были бесплатными для научно-педагогических работников ЗНУ. Преподавателями языковых курсов были сотрудники Школы педагогического мастерства Марина Залужная, Марина Воробьева и Оксана Шевчук, а также доценты факультета иностранной филологии ЗНУ – Ольга Тупахина (немецкий язык) и Оксана Телков (французский язык). Немецкий язык (уровень А2) изучали 12 преподавателей, французский язык (уровень А2) – 7 преподавателей, а курсы английского языка (уровни С1, В2, В1, А2, А1) завершили 45 преподавателей ЗНУ.
Кроме того, во время мероприятия состоялось вручение сертификатов 39 преподавателям нашего вуза, которые сдавали языковые тесты по английскому, немецкому и французскому языкам для преподавания профессионального практикума на иностранном языке на своих факультетах.
В конце мероприятия проректор ЗНУ по научной работе Геннадий Васильчук выразил слова благодарности ректората за успешную реализацию Концепции изучения иностранных языков, а также преподавателей Центра изучения иностранных языков, Школы педагогического мастерства и факультета иностранной филологии – за активный вклад в подготовку научно-педагогических работников и популяризацию иностранных языков в нашем вузе. Также Геннадий Николаевич поздравил преподавателей ЗНУ с успешным окончанием курсов, пожелал им не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свой уровень владения иностранными языками.

Елена Ярошенко
Фотографии: студент Экономико-юридического колледжа ЗНУ Эльдар Данилов