Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЭЮК ЗНУ состоялась отчетная конференция по практике студентов специальности «Разработка программного обеспечения»

В ЭЮК ЗНУ состоялась отчетная конференция по практике студентов специальности «Разработка программного обеспечения»

23.06.2015 15:48 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ЕПК конференція з практики

23 июня в Экономико-юридическом колледже Запорожского национального университета состоялась отчетная конференция по итогам прохождения учебной практики студентами 3 курса ЭЮК специальности «Разработка программного обеспечения».

Практику, которая длилась с 18 мая по 21 июня на базе компьютерных лабораторий ЗНУ, прошел 21 студент Экономико-юридического колледжа. Руководителем этой практики выступила преподаватель ЭЮК Виктория Шевченко. По ее словам, во время практики студенты занимались web-дизайном, работали над разработкой web-сайтов, овладели навыками применения современных web-технологий, а также ознакомились с современными технологиями web-дизайна и программирования. Одной из основных задач этой практики было обеспечение теоретических и практических знаний студентов, которые касались разработки web-сайта, умение использовать язык разметки, соединять PHP код с HTML и создание PHP-скрипта.
Открывая конференцию, заведующий учебной и производственной практики колледжа Лариса Недавняя поздравила студентов с успешным завершением практики и пожелала им дальнейшей творческой реализации в учебе и работе. Во время конференции студенты представили аудитории свои видеопрезентации отчетов по практике и свои собственные web-разработки, которые они создали во время практики. Также они рассказали не только о результатах своей работы, выработанных практических навыках и умениях, но и о своих впечатлениях от выполнения творческих заданий, о трудностях, которые возникали во время прохождения практики.
Во время конференции были отмечены лучшие работы и проекты, которые были воплощены в жизнь во время практики. Среди них - работы студентов Александра Плоткина, Марии Филиной, Дмитрия Кубатко, Владислава Скубицкого по созданию web-сайтов различной тематики, в частности, сайта для общеобразовательной школы, а также сайтов, посвященных музыкальным инструментам и семи чудесам света.
Отчитываясь о прохождении практики, студенты рассказали об этапах разработки web-дизайна, графическом оформлении верстки, создании макета сайта, организации работы изображений и других технических возможностях web-программирования.
Кроме того, в ходе практики студенты разработали сайт с использованием HTML / CSS, овладели технологиями разработки динамических web-сайтов и технологиями PHP и Java Script, а также получили возможность ближе ознакомиться со всеми особенностями своей будущей профессии и проверить уровень своих знаний и навыков.

Елена Переверзева

Похожие новости