Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете ЗНУ состоялась презентация справочника «Административно-правовое образование в персоналиях»

На юридическом факультете ЗНУ состоялась презентация справочника «Административно-правовое образование в персоналиях»

25.06.2015 09:17 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет Презентація Наукова бібліотека ЗНУ

24 июня на юридическом факультете Запорожского национального университета состоялась презентация нового справочника «Административно-правовое образование в персоналиях» под редакцией доктора юридических наук, профессора, Заслуженного юриста Украины, декана юридического факультета, заведующей кафедрой административного и хозяйственного права ЗНУ Татьяны Коломоец и доктора юридических наук, профессора кафедры административного и хозяйственного права ЗНУ Валерия Колпакова.

Справочник был рекомендован Ученым советом нашего университета и издан украинским ведущим издательством в сфере юридической литературы ООО «Издательский Дом «Ин Юре».
Презентацию издания посетили заместитель председателя областной государственной администрации Эдуард Гугнин, первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, исполнительный директор ООО «Издательский Дом «Ин Юре» Виктория Святоцкая, авторы справочника – Татьяна Коломоец и Валерий Колпаков, директор Научной библиотеки ЗНУ Валентина Герасимова, представители юридических научных школ Украины и преподаватели юридического факультета ЗНУ.
Мероприятие открыла декан юридического факультета и автор издания Татьяна Коломоец, которая отметила, что справочник «Административно-правовое образование в персоналиях» – это первая в Украине попытка систематизировать информацию о персоналиях административно-правового образования всей страны. В нем подаются биографии известных ученых-юристов, которые сделали и продолжают делать большой вклад в развитие административно-правового образования Украины. Татьяна Александровна выразила уверенность, что ученые, преподаватели и студенты высших учебных заведений нашей страны достойно оценят новое издание.
Заместитель председателя областной государственной администрации Эдуард Гугнин поздравил наш вуз и юридический факультет ЗНУ с этим знаковым событием, а также вручил благодарность коллективу ООО «Издательский Дом «Ин Юре» за весомый вклад в развитие юридической науки и образования, популяризацию результатов научной и образовательной деятельности ученых ЗНУ в отечественном и мировом пространстве.
Со словами поздравлений к авторам издания обратился и первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, отметив, что для создания этого справочника была проведена большая работа, в которой Татьяне Коломоец и Валерию Колпакову помогали представители всего административно-правового общества Украины. Он вручил благодарности представителям юридических научных школ Украины за поддержку реализации проекта.
Кроме того, Александр Григорьевич подчеркнул, что выход этого издания был бы невозможен без помощи издательства в сфере юридической литературы ООО «Издательский Дом «Ин Юре», с которым наш университет сотрудничает на протяжении нескольких лет. От имени ректората ЗНУ он вручил Виктории Святоцкой и президенту издательства «Ин Юре» Александру Святоцкому благодарности от руководства ЗНУ за весомый личный вклад в развитие факультета и популяризацию результатов научно-образовательной деятельности преподавателей ЗНУ.
В свою очередь, исполнительный директор ООО «Издательский Дом «Ин Юре» Виктория Святоцкая поблагодарила за теплые слова и отметила, что издательство «Ин Юре» всегда с радостью поддерживает инициативы ученых ЗНУ и надеется на дальнейшее сотрудничество с нашим университетом. Кроме того, она вручила памятный подарок юридическому факультету ЗНУ от имени президента издательства «Ин Юре» Александра Святоцкого, а именно – фотоальбом «Майдан: Революция достоинства» и сертификат, который подтверждает, что владелец фото-летописи осуществил поддержку (в том числе и финансовую) семей Героев Небесной Сотни, которые положили свою жизнь в борьбе за свободу украинского народа в феврале-марте 2014 года.
Татьяна Александровна поблагодарила почетной гостье ЗНУ за подарок и передала издание директору Научной библиотеки ЗНУ Валентине Герасимовой, чтобы каждый студент нашего университета имел возможность с ним ознакомиться.
Свои поздравления с выпуском нового справочника юридическому факультету ЗНУ передали также первый проректор Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Юрий Битяк, профессор кафедры морского и таможенного права Национального университета «Одесская юридическая академия» Евгений Додин, заместитель директора Института государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины Владимира Нагребельного, заведующая отделом проблем государственного управления и административного права Ольга Андрийко.
В конце мероприятия Татьяна Коломоец и Валерий Колпаков поблагодарили участников мероприятия за слова поздравлений и выразили надежду, что новое издание станет замечательным дополнением научной библиотеки студентов и преподавателей юридических дисциплин. Кроме того, Татьяна Александровна передала коллективу издательства «Ин Юре» сладкий подарок в виде справочника «Административно-правовое образование в персоналиях».

Елена Ярошенко

Похожие новости