Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ начались консультации по поступлению в университет

В ЗНУ начались консультации по поступлению в университет

01.07.2015 11:38 Приймальна комісія Вступна кампанія

1 июля в Запорожском национальном университете начались консультации для абитуриентов и студентов, которые планируют учиться за образовательными степенями «Бакалавр» и «Магистр» и ОКУ «Специалист». Во время консультаций будущие студенты нашего вуза могут узнать алгоритм поступления в ЗНУ, а также ближе познакомиться со специальностями.

Консультации для абитуриентов ЗНУ продлятся до 9 июля, а для поступающих на образовательную степень «Магистр» и ОКУ «Специалист» – до 6 июля. Они имеют возможность проконсультироваться по поводу оформления пакета документов, необходимых для поступления, а также узнать о творческих конкурсах и экзаменах, которые им нужно сдать.
Кроме того, абитуриенты во время консультации могут пообщаться с преподавателями – представителями всех факультетов нашего университета и выяснить все необходимые подробности относительно поступления на выбранную специальность и особенностей обучения.
Также абитуриенты смогут получить консультацию от сотрудников юридического отдела нашего вуза о наличии правового основания для поступления в университет представителей льготных категорий для каждого отдельного случая.
Посетить консультативный пункт накануне приемной кампании стоит и тем, кто уже давно определился, по какой специальности получит высшее образование и будет поступать на общих условиях. Представители консультативного пункта в этом случае смогут проверить наличие всех необходимых документов, нужное количество копий и прочее. Также абитуриенты смогут уточнить, предоставляет ли им право полученное во время сессий внешнего независимого оценивания количество баллов участвовать в конкурсе на поступление на выбранную специальность.
Благодаря работе консультативного пункта, будущие студенты смогут заблаговременно получить необходимую им помощь и узнать больше об особенностях хода вступительной кампании. Напомним, что прием документов для обучения на старших курсах начнется 6 июля. Будущие же первокурсники смогут подавать свои документы на обучение в ЗНУ с 10 июля.
Консультации для абитуриентов проводятся с 9.00 до 17.00 в холле 2 корпуса ЗНУ. Также за консультацией можно обращаться в Приемную комиссию ЗНУ, что находится в аудитории 115 (2 корпус ЗНУ).
Всю необходимую информацию относительно вступительной кампании 2015 года в ЗНУ можно также узнать, обратившись в «Виртуальный консультативный центр» и по : (061) 764-67-53 – приемная комиссия (ответственный секретарь – Бикулов Дамир Тагирович);
(061) 228-75-30 – отдел довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства (руководитель отдела – Паскевская Юлия Анатольевна).
Стоит отметить, что с 1 июля по 5 августа 2015 года также функционирует консультационный телефон Департамента образования и науки областной государственной администрации: (061) 239-04-28.
Консультации для студентов образовательной степени «Магистр» и ОКУ «Специалист» проводятся в 38 и 41 аудиториях 1 корпуса ЗНУ. Также можно обращаться в Приемную комиссию на старшие курсы по телефону (061) 228-75-44.
Подробнее о правилах поступления в ЗНУ, перечне необходимых документов и сроках вступительной кампании можно узнать по ссылке http://web.znu.edu.ua/pk/.

Похожие новости