Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Доцент Наталия Тяпкина отмечена благодарностью за содействие работе по поиску пропавших детей

Доцент Наталия Тяпкина отмечена благодарностью за содействие работе по поиску пропавших детей

01.07.2015 14:01 Всё Факультеты Журналистики Факультет журналістики благодійність

Вчера во время заседания ректората ЗНУ от общественной волонтерской организации Всеукраинского содружества «Поиск пропавших детей» вручили благодарность заместителю декана по воспитательной работе факультета журналистики, доценту Наталии Тяпкиной.

Как рассказала Наталия Ивановна, представители факультета журналистики на протяжении всего второго семестра этого учебного года занимались волонтерской деятельностью и информационным обеспечением в сфере благотворительности, в частности сотрудничали с Благотворительной организацией Всеукраинского содружества «Поиск пропавших детей».
В рамках курса «Электронные издания», который преподает Наталия Тяпкина, студенты-журналисты должны были создать ресурсы по информационной поддержке благотворительных проектов. Результаты своей деятельности молодые журналисты презентовали в мае во время заседания круглого стола. Сами студенты принимали участие в ряде благотворительных мероприятий (День защиты детей, посещали детские дома т. д.), информировали общественность о результатах их работы и распространяли необходимую информацию по поиску детей через социальные сети, местные СМИ, информационные сайты и сайты волонтерских организаций и т. д.
Как руководитель и вдохновитель этой деятельности на факультете журналистики Наталия Тяпкина отмечена благодарностью за сотрудничество и особенный вклад в поиск пропавших детей, за поддержку и содействие общественной организации Всеукраинского содружества «Поиск пропавших детей» за подписью главы регионального отделения этой организации Александра Куринного.

Похожие новости