Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ получили в День молодежи призовое место в турнире по пляжному футболу и титул «Мисс Пляж - 2015»

Представители ЗНУ получили в День молодежи призовое место в турнире по пляжному футболу и титул «Мисс Пляж - 2015»

01.07.2015 10:13 Всё Факультеты Журналистики Спорт КВН студенти

Несколько дней назад запорожская молодежь на Центральном пляже отметила День молодежи, в рамках которого было запланировано множество интересных мероприятий для активного отдыха, которые проводятся в рамках реализации городской программы поддержки семьи и молодежи и направлены на популяризацию здорового образа жизни, занятий спортом в молодежной среде и организации культурного отдыха жителей города.

В частности, на спортивной площадке центрального городского пляжа в этот день состоялись соревнования по пляжному . За кубок победителя боролись команды Запорожского национального университета, областного центра «Инваспорт» и заводские спортивные команды заводов «Запорожтрансформатор» и «Титано-магниевый комбинат».
Несмотря на погодные условия, которые не позволили провести на День молодежи все запланированные культурные мероприятия, игроки команд по пляжному футболу активно и задорно соревновались между собой за Кубок Запорожья по пляжному футболу. Команда Запорожского национального университета завоевала в соревнованиях третье место.
Стоит отметить, что игроки, которые принимали участие в этом турнире, также сыграют в чемпионате города по пляжному футболу и Открытом первенстве Запорожья, которое состоится 18 июля.
Культурная программа от Управления молодежи, физической культуры и спорта включала много интересных спортивных соревнований, мастер-классов и конкурсов, среди которых был и конкурс «Мисс Пляж-2015».
Определяли победительниц представители Управления молодежи, физической культуры и спорта ЗОГА, Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, областного центра молодежи, туристического агентства «Августин» и обычные зрители. Обладательницей титула «Мисс пляж - 2015» стала студентка факультета журналистики Алина Сютик, которая выиграла путевку в Европу.
Кроме того, во время праздника запорожскую молодежь развлекали веселые и находчивые студенты ЗНУ из команд «Умка», «Хочу айфон» и «Brown Sugar».

Елена Переверзева
Фото с сайтов timenews.in.ua, porogy.zp.ua

Похожие новости