Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялось торжественное вручение дипломов

В Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялось торжественное вручение дипломов

03.07.2015 14:36 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Вручення дипломів ЕПК

2 июля в Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2015 года. Праздничный вечер по случаю вручения дипломов состоялся в Запорожском академическом областном театре им. В. Г. Магара. Поздравить выпускников с праздником пришли представители ректората и администрации вуза и колледжа, преподаватели и родители.

В этом году документы о получении образовательно-квалификационного уровня «Младший специалист» получили 148 выпускников дневного отделения по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет», «Организация производства», «Разработка программного обеспечения», «Правоведение», «Издательское дело и редактирование», «Социальная работа», «Социальная педагогика», «Туристическое обслуживание», «Физическое воспитание», 20 студентов получили дипломы с отличием.
Праздничное мероприятие открыла директор Экономико-юридического колледжа Елена Грибанова. Поздравляя выпускников, она отметила, что полученные знания дадут им возможность сделать первый шаг во взрослую жизнь и продуктивно работать для процветания и благосостояния нашей страны, а преподаватели ЭЮК всегда поддержат их в этих стремлениях. Елена Евгеньевна также выразила благодарность преподавателям и родителям за их кропотливый труд по воспитанию молодежи и те необходимые знания, которые преподаватели дали выпускникам. Она подчеркнула: «Я уверена, что выбранные выпускниками специальности являются востребованы сегодня на рынке труда, а сами выпускники реализуются по своим специальностям». Директор колледжа пожелала всем творческого вдохновения, настойчивости и успехов во всех хороших начинаниях, осуществления мечтаний и жизненных планов и вручила дипломы с отличием, памятные медали выпускникам-отличникам и почетные грамоты за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа.
Торжественное мероприятие посетил и проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук. От имени руководства вуза он поздравил выпускников с одним из самых важных событий в их жизни, вручил дипломы с отличием молодым специалистам и выразил надежду, что полученная ими подготовка обеспечит им дальнейшее профессиональное становление. Также Геннадий Николаевич заверил "виновников" торжества в том, что двери ЗНУ будут всегда для них открыты для дальнейшего обучения. Кроме того, Геннадий Васильчук пожелал молодежи не терять оптимизма и веры в себя, всегда оставаться уверенными в собственных силах и знаниях и идти путем увеличения своего интеллектуального потенциала. В свою очередь, заместители декана юридического факультета по воспитательной работе Виктор Сабадаш и учебной работе Юлия Пирожкова тоже приняли участие в церемонии вручения дипломов. Они поздравили молодых специалистов специальности «Правоведение» с праздником, пожелав им будущей самореализации в профессии и достижение своих целей, а также поблагодарили преподавателей, родителей и всех, кто принимал участие в подготовке молодых специалистов.
Много теплых слов и искренних пожеланий услышали в свой адрес выпускники от руководства вуза и колледжа. Так, с искренними словами поздравления обратилась к бывшим студентам – нынешним выпускникам колледжа по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет» декан экономического факультета Алла Череп. Она выразила убеждение в том, что светлое будущее нашего государства мы создадим собственными руками. «Надеюсь, вы с гордостью будете нести звание выпускника Экономико-юридического колледжа ЗНУ», - отметила Алла Васильевна. Кроме того, она пожелала выпускникам личного счастья, успеха в работе, не останавливаться на достигнутом, быть самостоятельными, постоянно совершенствоваться в профессиональном плане и продолжить обучение на экономическом факультете ЗНУ по выбранной специальности, который пользуется большим спросом.
К этим поздравлениям присоединился и декан математического факультета Сергей Гоменюк, который пожелал дипломированным специалистам специальности «Разработка программного обеспечения» осуществления всех жизненных планов, самосовершенствования, профессионального становления, что и является залогом достижения успеха.
Также почетную миссию вручения дипломов выпускникам специальностей «Социальная работа», «Физическое воспитание» выполнили представители профессорско-преподавательского состава ЗНУ: заведующий кафедрой социальной философии и управления Тарас Бутченко и декан факультета физического воспитания Николай Маликов. Они поздравили выпускников и пожелали им всегда стремиться к новым знаниям, получать удовольствие от своей работы и достойно представлять наш город и нашу страну на международной арене.
С поздравительными словами ко всем преподавателям колледжа обратился и выпускник специальности «Правоведение» Константин Калюкин. Он поблагодарил всех преподавателей за самоотверженный труд, благодаря которому сегодняшние выпускники удачно завершили обучение в колледже и заверил, что они сделают все возможное для процветания нашего государства.
От имени родителей на мероприятии выступила Ирина Кузякина,, которая выразила благодарность и поздравления преподавательскому коллективу колледжа ЗНУ за полученные их детьми знания и уроки жизни, а также за опеку, которую испытывали их дети в течение всех лет обучения.
Во время торжественной программы грамотами от директора колледжа и руководства вуза в различных номинациях были награждены самые активные студенты-выпускники, среди которых - будущие ученые, спортсмены и общественные деятели. А кроме того, благодарностями ректора были награждены и родители выпускников за активное участие в общественной жизни колледжа. В конце праздника от имени всех выпускников со словами приветствия к своим преподавателям и кураторам групп обратилась выпускница 2015 года Алина Буц,, которая выразила им большую благодарность за полученные знания, бесценный опыт, поддержку, неустанный труд, терпение, мудрость и незабываемые студенческие годы.
Хорошим подарком для выпускников и гостей мероприятия стала праздничная программа, которую для выпускников организовали актеры и солисты балета Запорожского академического областного театра им. В. Г. Магара: Ольга Петровская, Екатерина Стаценко, Екатерина Егорычева, Александр Блинов, Светлана Ремжина, Инна Михайленко, Ксения Кизюн, Вадим Васильев, Павел Костюк и Клара Щедрина. Они подготовили на их честь праздничный концерт с хореографическими и вокальными постановками и номерами художественной самодеятельности.

Елена Переверзева

Похожие новости