Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент ЗНУ Cергей Фролов выиграл первое «золото» Универсиады-2015

Студент ЗНУ Cергей Фролов выиграл первое «золото» Универсиады-2015

06.07.2015 09:20 Всё Факультеты Юридический Спорт юридичний факультет змагання

Студент 2 курса юридического факультета ЗНУ, серебряный призер чемпионата Европы на короткой дистанции Сергей Фролов добыл в копилку Украины первую награду на корейской Всемирной летней Универсиаде 2015 года. Украинец победил в плавании на 800-метровке вольным стилем (7:50.28).

В финал Фролов квалифицировался с третьим временем, но в решающем заплыве улучшил его почти на десять секунд. Сергей не очень удачно начал и некоторое время следовал четвертым и третьим, но, начиная с середины дистанции, он вышел на вторую строчку.
Решающим стал рывок украинца на заключительных 150 метрах, когда он опередил британца Джея Леллиотта. «Бронза» же досталась японцу Аяцугу Хираи.
Кроме Сергея Фролова, в Универсиаде-2015 принимает участие аспирант ЗНУ Александр Надтока (академическая гребля).

По материалам http://www.champion.com.ua