Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете поздравили выпускников 2015 года

На экономическом факультете поздравили выпускников 2015 года

06.07.2015 09:33 Всё Факультеты Экономический економічний факультет свято випускний

4 июня стало незабываемым днем для представителей экономического факультета Запорожского национального университета. Его преподаватели и студенты, их родители и друзья, а также почетные гости факультета собрались вместе, чтобы поздравить выпускников ОКУ «Специалист» с получением дипломов об обретении высшего образования. Во время торжественной церемонии в адрес «звездного выпуска факультета-2015», как называла вчерашних студентов декан факультета Алла Череп, прозвучало немало теплых слов и пожеланий, им дарили цветы и художественные выступления и просили не забывать родную альма-матер и возвращаться сюда снова.

В начале выпускного вечера его ведущие – второкурсница специальности «Финансы и кредит» Александра Дудко и студент 1 курса этой же специальности Александр Шайтанов – поздравили всех присутствующих в зале со знаменательным событием в жизни факультета. Также они представили почетных гостей мероприятия: проректора по научной работе Геннадия Васильчука, директора Запорожского регионального управления ПАО КБ «ПриватБанк» Виктора Остапенко, руководителя представительства «Баланс Клуб» по Запорожской области Ирину Нефедову и заместителя директора ООО «БИГ СИСТЕМС» Александра Головина.
После торжественного исполнения Гимна экономического факультета слово для приветствия предоставили проректору по научной работе Геннадию Васильчуку. Геннадий Николаевич передал вчерашним студентам, их преподавателям и родителям самые искренние слова поздравления от ректора ЗНУ Николая Фролова. «В течение пяти-шести лет обучения в университете вы неутомимо шли к этому знаковому моменту, – обращаясь к выпускникам, отметил проректор. – В свое время вы связали свою жизнь с одним из самых мощных факультетов нашего университета, представители которого большое значение придают развитию своей научной деятельности, плодотворно занимаются укреплением уже существующих и поисками новых международных связей, интеграцией в международное образовательное пространство. На факультете делают все, чтобы у вас были хорошие знания, ведь это – важное условие для начала успешной карьеры». Также Геннадий Николаевич поздравил родителей с этим праздником, ведь для них очень важным является начало взрослой жизни их детей.
Декан экономического факультета Алла Череп присоединилась к этим сердечным поздравлениям. «Я приветствую вас, уважаемые выпускники, от имени всего большого и дружного коллектива нашего факультета. Сейчас вы окончательно становитесь взрослыми, перед вами открыты все дороги. Сейчас в нашем регионе и во всей стране существует немало проблем, связанных с экономикой. Очень надеюсь, что вы будете среди тех, кто сможет их успешно преодолеть и будет способствовать развитию нашей страны», – отметила Алла Васильевна. Также она отметила, что на сегодня многие выпускники уже позаботились о своем трудоустройстве, начав работать еще во время обучения в вузе. И декан заверила, что коллектив факультета всегда будет рад помочь вчерашним студентам в поисках работы и пригласила их посетить по этому поводу деканат.
Затем проректор по учебной работе Геннадий Васильчук и декан экономического факультета Алла Череп вручили дипломы с отличием и Почетные грамоты за подписью ректора ЗНУ Николая Фролова лучшим выпускникам.
Также в адрес вчерашних студентов прозвучали теплые слова, пожелания и просьбы руководствоваться в своей деятельности высокими принципами и достойно представлять родной факультет, а также не забывать, что им всегда будут рады в Запорожском национальном университете, от представителей профессорско-преподавательского состава факультета. К поздравлениям заведующих кафедр Владимира Бугая (кафедра финансов и кредита), Натальи Максишко (кафедра экономической кибернетики), Надежды Шмиголь (кафедра учета и аудита) и Дмитрия Бабминдры (международной экономики и экономической теории) присоединились также почетные гости праздника: директор Запорожского регионального управления ПАО КБ «ПриватБанк» Виктор Остапенко, руководитель представительства «Баланс Клуб» по Запорожской области Ирина Нефедова и заместитель директора ООО «БИГ СИСТЕМС» Александр Головин. Они вручили дипломы выпускникам специальностей «Экономическая кибернетика», «Учет и аудит», «Финансы», «Международная экономика». Кроме того, лучших из бывших студентов отметили Почетными грамотами «За активное участие в жизни факультета и университета».
От имени родителей вчерашних студентов поздравила Светлана Гема. Она поблагодарила преподавателей за их профессионализм и замечательное отношение к студентам в течение всего периода обучения. Светлана Николаевна поздравила выпускников со вступлением во взрослую жизнь и пожелала им никогда не сдаваться, стремиться к достижению поставленной цели, верить в свои силы, а также всегда оставаться людьми.
От имени студентов на празднике выступили Оксана Комиссарова, Светлана Вавилина, Константин Крючков, Лиана Маница и Юлия Слугина. Они заверили, что годы учебы в ЗНУ всегда останутся для них неповторимыми и незабываемыми, поблагодарили преподавателей и родителей за заботу и пожелали своим однокурсникам успехов в построении карьеры и в личной жизни.
Прекрасным дополнением к праздничной атмосферы выпускного вечера стали лирические песни в исполнении заведующего кафедрой управления финансово-экономической безопасностью и проектами Александра Лепехина и студенток Софии Латарии, Елизаветы Сатаевой, Ангелины Сур, а также выступление ансамбля боевого танца «Варги» под руководством Яны Вовк.

Тамила Тарасенко

Похожие новости