Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Бюро переводов ЗНУ – действенная помощь

Бюро переводов ЗНУ – действенная помощь

19.08.2015 11:34 Всё Факультеты Бюро перекладів Відділ міжнародних зв’язків і роботи з іноземними студентами

В Запорожском национальном университете большое значение придают повышению академической мобильности наших преподавателей и студентов, их успешной интеграции в мировое образовательное пространство. При этом руководство вуза позаботилось и о том, чтобы сделать более комфортной процедуру оформления необходимых для этого документов для всех участников международных образовательных и научных программ. Так, на базе отдела международных связей и работы с иностранными студентами действует бюро переводов, сотрудники которого качественно и быстро переведут на иностранный язык всю нужную для получения визы и участия в проектах документацию.

Бюро переводов ЗНУ было создано в 2010 году, оно специализируется на переводах на целый ряд иностранных языков. Стабильный рост популярности и успешная его деятельность объясняется добросовестным отношением к работе всех сотрудников и бережным выполнением требований клиентов. Перевод сложных документов занимает минимум времени и отличается высоким качеством исполнения. Такое сочетание положительных качеств работы стало возможным благодаря налаженной системе взаимодействия переводчиков, редакторов и клиентов.
Специалист отдела международных связей и работы с иностранными студентами Даниил Кислый, рассказывая об особенностях работы этого структурного подразделения, отмечает: «Поскольку мы имеем большой опыт в переводческой отрасли, то можем быть уверены в качестве услуг. Мы переводим с иностранных (на иностранные) языки, которые пользуются наибольшим спросом: с английского, французского, испанского, немецкого, украинского и русского.
Начиная с 2010 года, осуществили перевод более 10 тысяч документов. Кроме того, мы всегда обеспечиваем качество перевода, потому что обязательно проводим контроль результатов работы. Все специалисты бюро переводов ЗНУ являются сертифицированными переводчиками с большим опытом работы с носителями языка. Сотрудники бюро работают с документами на любую тематику, в том числе – академическую, медицинскую, техническую, экономическую, юридическую и тому подобное. Что же до скорости предоставления специалистами нашего отдела соответствующих услуг, то в большинстве случаев мы можем перевести довольно большой по объему документ в течение нескольких дней на несколько языков, действуя по срочному тарифу. Как правило, конкретным переводом занимается один переводчик, однако при ограничении в сроках выполнения, их осуществляют сразу несколько переводчиков совместно с редакторами для обеспечения последовательности терминологии и стиля, а также скорости выполнения работы».
На сегодня процесс легализации документов за границей – это очень актуальная процедура, поскольку для учебы и работы за границей нужно иметь пакет документов, на которых имеется штамп, удостоверяющий их подлинность. В деятельность бюро переводов ЗНУ входит полное оформлением пакета, включая нотариальное заверение переводов, а также заверение переводов печатью отдела международных связей и работы с иностранными студентами ЗНУ для всего спектра языков, с которыми работают его сотрудники. Также наше бюро переводов подтверждает подлинность перевода документов для их легализации за рубежом, в т.ч. с предоставлением афидевита.
Сотрудники бюро выполняют как разовые переводы, так и готовы сотрудничать со своими клиентами на постоянной основе. Они осуществляют переводы: специализированных текстов (научных статей), деловой документации, договоров, текстов общего характера (специализированные статьи), документы визовой поддержки (справки, выписки с банковского счета), паспорта, свидетельства, справки о несудимости, дипломы, аттестаты и приложения к ним, приложения к диплому европейского образца. Они могут переводить на иностранные языки контент для web-сайтов, поскольку переводчики бюро обладают базовыми знаниями HTML и CSS для редактирования web-страниц через систему управления контентом (CMS).
Узнать больше об особенностях работы бюро переводов ЗНУ можно, посетив по адресу: ул. Жуковского, 66, учебный корпус № 1, ауд. 26 или позвонив по номеру: (061)228-76-04. Также можно отправить электронное письмо по адресу: vmz@znu.edu.ua

Похожие новости