Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты экономического факультета осваивали английский на Хортице

Студенты экономического факультета осваивали английский на Хортице

30.09.2015 09:40 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет зустріч міжнародна діяльність

26 сентября представители экономического факультета Запорожского национального университета присоединились к международному празднованию Дня европейских языков. 12 студентов факультета встретились с преподавателем английского языка из США – Джоном Кемпелом, который провел для них интересный тренинг с учетом специфики высшего образования. Встреча состоялась по инициативе председателя международного сектора факультетского студенческого совета Анны Морозовой.

По словам Анны, решение об организации этого тренинга пришло к ней довольно спонтанно. Девушка посещает языковые курсы, на которых преподают носители языка. У нее сложились дружеские отношения с одним из преподавателей – господином Кемпелом. Поэтому он откликнулся на ее просьбу и провел для всех желающих бесплатное занятие по английскому языку.
Однако, для встречи ее организаторы выбрали необычный формат: желающие пообщаться с господином Кемпелом студенты 26 сентября, в свое свободное время, посетили базу отдыха «Волна», расположенную на о. Хортице. Также возможностью воспользовалось 12 студентов, большинство из которых учатся на специальности «Международная экономика». Такое количество слушателей оказалась идеальным для этого заведения: преподаватель имел возможность уделить внимание каждому, а все желающие смогли в конце задать ему свои вопросы.
Джон Кемпел посвятил беседу экономической ситуации в мире. Он также рассказал о своих путешествиях по миру, демонстрируя много разнообразных банкнот тех стран, в которых побывал. Также господин Джон во время разговора предоставил студентам дельные советы как эффективно изучать иностранный язык и рассказал, где можно найти качественную информацию об экономической ситуации в мире на английском языке.
Кроме того, участники мероприятия выполняли различные интересные, а порой и забавные задания, которые помогают выучить английский язык и лучше понимать его. Самыми активными среди присутствующих оказались студентки Марина Бланк, Валентина Терещук и Светлана Гайдар.
- Я считаю, что все прошло замечательно! – отмечает Анна Морозова. – Наши студенты успели и плодотворно поработать, и отдохнуть на берегу Днепра. И самое приятное, что после завершения встречи они подходили ко мне и не только благодарили, но и говорили, что хотят еще участвовать в таких мероприятиях, где можно было бы улучшить их уровень знаний по английскому и поговорить на иностранном языке на экономические темы. Поэтому в моих планах сделать проведение таких мероприятии постоянными.

Экономический факультет

Похожие новости