Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты и преподаватели юридического факультета ЗНУ отметили свой профессиональный праздник

Студенты и преподаватели юридического факультета ЗНУ отметили свой профессиональный праздник

08.10.2015 16:09 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет Свято Концерт

8 октября студенты и научно-педагогический коллектив юридического факультета Запорожского национального университета собрались вместе перед пятым корпусом нашего вуза, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День юриста.

Ведущими мероприятия выступили студенты юридического факультета ЗНУ Владислав Бандровский и Ирина Кравченко.
Поздравить юристов нашего университета с праздником пришли первый проректор ЗНУ Александр Бондарь, проректор по научной работе ЗНУ Геннадий Васильчук и проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура.
Так, Александр Григорьевич отметил, что День юриста объединяет представителей различных юридических направлений деятельности, каждый из которых достаточно важную роль в становлении демократического, правового украинского государства. Быть юристом – это большая честь и ответственность. Так, Александр Бондарь поздравил будущих юристов и научно-педагогический коллектив юридического факультета, пожелав им творческого вдохновения, неисчерпаемой энергии и профессиональных успехов. Кроме того, первый проректор ЗНУ вручил грамоты лучшим студентам за многолетнюю, добросовестную и упорную работу по повышению имиджа юридического факультета ЗНУ.
С приветственными словами к собравшимся на празднике обратился и декан факультета Татьяна Коломоец, отметив, что влияние юристов на все политические и социально-экономические процессы в государстве трудно переоценить, ведь своей многогранной деятельности юристы Украины способствуют ее движению на пути к построению демократического государства европейского типа. Татьяна Александровна пожелала будущим юристам успехов в укреплении законности и правопорядка, верно служить интересам Украины и ее граждан.
Стоит отметить, что во время торжественного празднования Дня юриста бывшая глава студенческого совета факультета Ольга Попова вручила символ студенческой жизни юридического факультета новому главе Антону Барлиту, который, в свою очередь, пообещал трепетно исполнять поставленные перед ним задачи. Свое поздравление для юристов нашего университета подготовила также сборная юридического факультета КВН. Они подарили участникам мероприятия хорошее настроение, исполнив тематические юмористические миниатюры. Кроме того, на присутствующих ожидал подарок от воспитанников вокальной студии «Кантилена».
В конце праздника представители юридического факультета ЗНУ сделали традиционно общее фото на память.

Елена Ярошенко

Похожие новости