Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Биологический факультет посетило около 100 учеников

Биологический факультет посетило около 100 учеников

09.10.2015 11:05 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет профорієнтаційна робота

Студенты-биологи 4 курса во время педагогической практики приняли активное участие в профориентационной работе биологического факультета. Около 100 учащихся 6-11 классов городских и областных школ посетили биологический факультет и зоологический музей вместе со своими кураторами – студентами-практикантами. Во время экскурсий преподаватели факультета с увлечением рассказывали о специфике учебных дисциплин, которые преподаются в соответствующих учебных лабораториях-аудиториях.

Учеников поразило наличие на факультете настоящих природных биологических объектов, в частности скелета человека, его черепов, животных, влажных препаратов и меха. Во время ознакомления с лабораторией микробиологии ученики имели возможность увидеть разнообразные цвелевые грибы, собранные студентами в разных частях города Запорожья, которые они исследуют с целью определения загрязненных мест. Особое впечатление получили учащиеся от наблюдения за живыми пиявками, лабораторными животными. Результатом такой работы было выявление некоторыми из учеников желания вступать на биологический факультет ЗНУ.

Виктория Перетятько,
факультетский руководитель педагогической практики, к.пед.н., доцент кафедры химии.