Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Волейболисты ЗНУ – лучшие среди студентов вузов Запорожья и области

Волейболисты ЗНУ – лучшие среди студентов вузов Запорожья и области

29.10.2015 11:15 Спортивно-оздоровчий комплекс ЗНУ Волейбол

27-28 октября в Спортивно-оздоровительном комплексе Запорожского национального университета проходили областные соревнования по волейболу среди студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации Запорожской области, организованные Запорожским областным отделением Комитета по физической культуре и спорту Министерства образования и науки Украины. Представители нашего университета продемонстрировали высокий уровень игры и профессиональное мастерство, завоевав первое место в соревнованиях.

В турнире по волейболу приняли участие команды ЗНУ, Запорожского национального технического университета, Запорожского государственного медицинского университета, Классического приватного университета, а также две команды Бердянского государственного педагогического университета (команда первокурсников и опытная команда старшекурсников). В течение двух дней между ними продолжалась упорная борьба за победу. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда ЗНУ,
2 место – сборная команда ЗГМУ,
3 место – сборная команда БГПУ (старшекурсники).
Торжественное награждение победителей турнира посетили начальник Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Андрей Муштай, директор Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ Михаил Протас, главный судья областных соревнований по волейболу, преподаватель кафедры спортивных игр ЗНУ Сергей Попов и арбитр национальной категории, мастер спорта Юрий Аристенко. Они поздравили победителей, отметили высокий уровень физической подготовки всех участников соревнований и пожелали им удачи в будущих играх.

Елена Ярошенко