Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На конференции в ЗНУ решают проблемы менеджмента и управления экономикой

На конференции в ЗНУ решают проблемы менеджмента и управления экономикой

29.10.2015 15:17 Всё Факультеты Менеджмента Факультет менеджменту

Сегодня в Запорожском национальном университете на базе факультета менеджмента начала свою работу двухдневная Всеукраинская научно-практическая конференция «Проблемы управления экономическим потенциалом регионов». Ее организаторами выступили Запорожская областная государственная администрация, Запорожский городской совет, Запорожский национальный университет, Донецкий государственный университет управления и Запорожская торгово-промышленная палата.

Участие в конференции приняли 168 ученых из разных вузов Украины - Запорожской государственной инженерной академии, Запорожского института экономики и информационных технологий, Запорожского национального технического университета, Киевского национального экономического университета им. В. П. Гетьмана, Киевского национального университета им. Т. Шевченко, Национального университета «Львовская политехника», Таврического государственного агротехнологического университета, Ужгородского национального университета, Харьковского государственного университета питания и торговли, Черкасского государственного технологического университета. Во время мероприятия свои доклады на заседаниях секций представили как преподаватели и студенты, так и производственники – представители отрасли управления.
Открыли конференцию и приветствовали ее участников заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности, доцент Дамир Бикулов и доцент этой кафедры Наталья Коваленко. В рамках пленарного заседания выступили директор Офиса реформ в Запорожской области Александр Свистун с докладом «Бюджетная децентрализация в системе управления экономическим потенциалом регионов», декан физического факультета Запорожского национального университета Виталий Горбенко с докладом «Место физики в формировании парадигмы современного менеджмента», заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности Дамир Бикулов - на тему «Перспективные проекты с международным участием в сфере местного самоуправления», а начальник отдела внешнеэкономических связей, маркетинга и сбыта ЧАО "Завод полупроводников" Лика Россинская рассказала об особенностях внешнеэкономической деятельности предприятий альтернативной энергетики.
После завершения пленарной части, участники разошлись по аудиториям, где приняли участие в пяти заседаниях секций. Украинские ученые рассмотрели такие проблемы: «Потенциал региона и управление его развитием», «Влияние внешнеэкономических связей на развитие региона», «Логистический потенциал регионов», «Роль администрирования бизнеса в формировании ресурсного и экономического потенциалов региона» и «Деловые коммуникации как инструмент управления экономическим потенциалом региона». Надо также отметить, что работа отдельных секций проходила в форме дебатов, а выступления участников были подготовлены как на русском, так и на английском языках. К конференции выдали также и сборник научных трудов.

Факультет менеджмента

Похожие новости