Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты математического факультета встретились с потенциальными работодателями

Студенты математического факультета встретились с потенциальными работодателями

29.10.2015 16:07 Всё Факультеты Математический Матфак працевлаштування

29 октября на математическом факультете ЗНУ состоялась встреча студентов 4-5 курсов специальностей «Прикладная математика», «Информатика», «Программная инженерия» с представителями Группы компаний «Актив» (IT-технологии) – руководителем отдела персонала компании Олесей Хижняк и HR-менеджером Мариной Кузьминой. Встреча с будущими работодателями была организована отделом довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ.

Мероприятие открыла и представила гостей студенческой аудитории начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Юлия Паскевская , которая обратила внимание студентов на возможности трудоустройства по специальности и формирование профессиональной осведомленности.
Во встрече также приняли участие ведущий специалист отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Оксана Булавина, специалист этого отдела Ирина Зобова и заместитель декана математического факультета по профориентационной работе Геннадий Циммерман.
Надо отметить, что это мероприятие является одной из многих форм работы, которые предлагает студентам и выпускникам университета созданный на базе отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Центр карьерного развития студентов.
Во время встречи со студентами ЗНУ представитель IT-компании «Актив» Олеся Хижняк ознакомила будущих программистов с предложениями трудоустройства в компании в 4 сферах деятельности: web-программировании, программном обеспечении для бухгалтерского дела, отделе продаж вебинаров и IT – разработок.
Также она рассказала о системе оплаты труда, мотивации работников компании, перспективе карьерного роста, широких возможностях для профессионального и личного развития, воплощении творческих идей, а также отдельных моментах организации работы в компании. Также на встрече обсуждались вопросы сотрудничества компании «Актив» и математического факультета ЗНУ, в частности - возможность прохождения студентами практики и последующего трудоустройства.

Елена Переверзева

Похожие новости