Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели ЗНУ приняли участие в международной конференции по инновационным педагогическим техникам

30.10.2015 11:12 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології

25-28 октября, на базе школы Эйдос, состоялась ХІ международная научно-практическая конференция «Инновационные педагогические техники» и фестиваль по TRIZ-педагогике, эйдетике и других образовательных технологиям «Школа по-новому». Мероприятие уже несколько лет подряд проходит по инициативе кандидата психологических наук, доцента кафедры практической психологии Запорожского национального университета, Елены Грединаровой.

В этом году в научном мероприятии приняли участие педагоги со всей Украины, а именно: преподаватели кафедры педагогики и психологии образовательной деятельности ЗНУ, учителя разных городов Украины, родители, методисты и все неравнодушные к совершенствованию современной образовательной системы Украины люди.
Ведущими мастерами мира педагогических технологий выступили: Анатолий Гин (г. Гомель) мастер TRIZ, основатель и научный руководитель Международной Ассоциации образовательных технологий «Образование для новой Эры» с темой «Педагогический инструментарий современного учителя»; Андрей Комиссаров (г. Дубно) руководитель НПО «Игровое образование», педагог-новатор, автор более 30 реализованных образовательных игр, разработчик курсов для школ: "Игровое бизнес-образование", "Игровая история", "Игровая биология и наука о земле"; Игорь Матюгин (г. Москва, доктор педагогических наук, профессор Российской академии энциклопедий, основатель «Школы Эйдетики», автор книг по развитию памяти, внимания, концентрации с мастер-классом «Автобиографическая память. Ресурсы эйдической памяти. Забывания»; Сергей Гевлич (г. Санкт-Петербург), автор программы "Объясняшки" и технологии "упаковки смыслов", предприниматель, управляющий партнер компании "Смыслотека") с мастер-классом «Упаковка смыслов. Объясняя, понимай».
Все, кто принимал непосредственное участие в конференции, отметили практическую полезность такого рода мероприятий, которые предоставляют возможность переосмысления педагогической системы и необходимость обновления педагогического инструментария с использованием инноваций.

Кандидат психологических наук,
преподаватель кафедры педагогики и психологии образовательной деятельности ЗНУ
Мария Кандыба