Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Общежитие ЗНУ № 4 – среди победителей местного осмотра-конкурса

Общежитие ЗНУ № 4 – среди победителей местного осмотра-конкурса

19.11.2015 11:33 Всё Факультеты Экономический Університет гуртожиток свято конкурс перемога

17 ноября к Международному дню студента Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета организовал на базе кинотеатра им. Довженко праздничную программу для лучших студентов нашего города. Традиционно во время праздника наградили самых активных запорожских студентов, чьи усилия направлены на развитие студенческого молодежного движения в городе. Кроме того, отметили лучшие студенческие общежития, которые принимали участие в городском смотре-конкурсе. Среди награжденных были и представители общежития № 4 Запорожского национального университета.

Наше общежитие стало лучшим в номинации «За создание надлежащих условий для проживания студенческой молодежи». Почетную грамоту и ценный подарок от начальника отдела по работе с молодежью и семьей Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета Игоря Филипенко получил председатель студенческого совета общежития ЗНУ № 4, студент 4 курса экономического факультета Виталий Огрызко.
Кроме самого Виталия, участие в мероприятии приняли представители студсовета нашего общежития: студентка 4 курса экономического факультета Елена Решетняк, первокурсница физического факультета Екатерина Мымрык, третьекурсница экономического факультета Евгения Зубко, студентка 5 курса этого же факультету Алена Скорик, первокурсники экономического факультету Олег Чуб и Владислав Ефременков и другие. Все они заверили, что у них остались самые приятные впечатления от участия в праздновании.
Так, в холле кинотеатра для участников мероприятия организовали гейм зону «Территория игр», где каждый желающий мог сыграть в настольный футбол, попробовать свои силы в баланс-борде или интеллектуальной викторине, посвященной программированию. Всех победителей ожидали сладкие призы. Кроме того, на мероприятии оборудовали фотозону для желающих сфотографироваться с атрибутами студенческой жизни. Завершились торжества показом фильма «Стив Джобс», который произвел на зрителей большое впечатление.
Комментируя участие наших студентов в праздновании, а также победу университета в конкурсе, Виталий Огрызко отметил: «Праздник был очень удачным и, конечно, приятно, что наше общежитие одержало победу в городском смотре-конкурсе. Уверен, в этом есть заслуга и самих студентов. Все члены нашего студенческого совета приложили немало усилий, чтобы сделать жизнь жителей комфортной, интересной и насыщенной. Поскольку в общежитии живут представители разных факультетов, наша цель – организовывать им интересный досуг, создать условия для их комфортного и полезного общения. В общежитии постоянно проходят заседания круглых столов, игры, спортивные соревнования и т. п. Также мы устраиваем субботники по благоустройству территории и очень благодарны студентам, которые активно участвуют в уборке. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь наших студентов еще более комфортной и интересной».
Начальник отдела воспитательной работы ЗНУ Светлана Кондратенко отметила, что в этом году общежитие № 4 впервые было представлено на соответствующем смотре-конкурсе. В предыдущие годы наш вуз подавал к участию в соревновании документы на общежития №№ 2 и 3. И сразу условия для проживания студентов нашего вуза произвели очень положительное впечатление на комиссию. Как отметила Светлана Викторовна, «члены авторитетной комиссии были приятно удивлены тем, что, несмотря на нелегкие для всей нашей страны времена, в нашем общежитии продолжается косметический ремонт. Действительно, администрация университета, в частности ректор ЗНУ Николай Фролов прилагает немало усилий, чтобы обеспечить нашим студентам качественные условия для обучения и проживания. Кроме того, такой высокой оценке состояния общежития обеспечила активность его студенческого совета, который произвел самое приятное впечатление на членов комиссии. Стоит заметить, что неравнодушие студактива ЗНУ и стремление самих представителей молодежи обеспечить комфортные условия для обучения и отдыха студентов в общежитиях отмечались во время этого смотра-конкурса и в предыдущие годы его проведения».

Тамила Тарасенко

Похожие новости