Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Лучшие шашистки ЗНУ обучаются на факультетах экономическом, филологическом и СПП

Лучшие шашистки ЗНУ обучаются на факультетах экономическом, филологическом и СПП

20.11.2015 13:26 Всё Факультеты Экономический Социальной педагогики и психоогии Физического воспитания Спартакіада ЗНУ шашки економічний факультет філологічний факультет СПП

Вчера завершился очередной этап 52-ой студенческой спартакиады ЗНУ – соревнования по шашкам среди девушек. В нем приняли участие команды всех факультетов нашего университета, за исключением юридического.

Соревнования по шашкам среди девушек продолжались четыре дня подряд, игра проходила по круговой системе. Команды каждого факультета были представлены четырьмя действующими игроками (плюс один запасной). Судьей соревнований по шашкам выступила старший преподаватель кафедры физвоспитания Галина Есионова.
По результатам соревнований, 1 место заняла команда экономического факультета, 2 место – команда филологического факультета, а 3 место досталось игрокам факультета социальной педагогики и психологии. Команду экономического факультета на этом этапе представляли студентки Яна Пухирь, Юлия Щербак, Диана Буряк и Анжелика Сомик. Счастливые своей победой, девушки поспешили сообщить эту радостную новость своим наставникам и друзьям на факультете. В частности, третьекурсница Юлия Щербак, одержала 10 побед в 11 турах. Также своими впечатлениями от игры поделилась студентка 2 курса Яна Пухирь: «Хочу поблагодарить всех девушек, которые были достойными соперницами, а также своей команде, потому что поддержка и оптимизм, которыми заряжают друзья, очень помогают, а это в свою очередь, мотивирует к победе».
Все победители были отмечены грамотами и медалями, которые им вручил заместитель директора по спортивно-воспитательной работе СОК ЗНУ Александр Петренко.
Александр Иванович также отметил большую заинтересованность студенток в проведении таких соревнований. Несмотря на отсутствие зрителей во время игры, за них болели друзья и родные. Кроме того, лучшие игроки в скором времени примут участие в составе сборной нашего вуза в областных соревнованиях по шашкам, которые пройдут между молодежными командами высших учебных заведений нашего города.

Похожие новости