Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Работа за рубежом – реальная возможность для студентов ЗНУ

Работа за рубежом – реальная возможность для студентов ЗНУ

26.11.2015 15:35 Всё Факультеты Иностранной филологии Физического воспитания Зустріч співробітництво VON HOTELS

25 ноября наш вуз посетили представители сети отелей VON HOTELS (Турция) - менеджер отдела кадров Сюрея Уйсал и менеджер по работе с гостями Людмила Сайгили. Целью их визита стало налаживание сотрудничества с нашим университетом, в частности, гости предложили студентам проходить стажировку в отелях. Особенности сотрудничества они обсудили во время рабочей встречи с проректором по научной работе Геннадием Васильчуком, начальником отдела международных связей и работы с иностранными студентами Викторией Вертегел, заведующей кафедрой туризма Натальей Маковецкой, заведующим кафедрой теории и методики физического воспитания и спорта Анатолием Конохом и с преподавателем кафедры туризма Анной Сидорук.

Во время встречи Геннадий Николаевич поздравил гостей и отметил, что Запорожский национальный сотрудничает с представителями турецких отелей уже 8 лет. Проректор заверил гостей, что для зарубежных стажировок в ЗНУ отбирают лучших студентов, которые имеют не только хорошие показатели успеваемости, но и хорошую репутацию.
Представители VON HOTELS прочитали небольшую ознакомительную лекцию для студентов 1-3 курсов факультета физического воспитания, обучающихся по направлению подготовки «Туризм». Они рассказали о своей деятельности, представили менеджерский состав отелей и рассказали о преимуществах, которые открываются перед студентами, которые изъявят желание работать в этих гостиницах.
Людмила Сайгили сообщила об условиях проживания и работы, требованиях к кандидатам. Администрация нашего вуза позволяет желающим пройти стажировку за границей и поэтому дает отсрочку на сдачу экзаменов и зачетов. Такая отсрочка будет предоставляться на полгода (именно на такой срок оформляется рабочая виза), а по возвращению студент имеет право сдать все зачеты и экзамены, которые пропустил.
После презентации гости провели собеседования со студентами с целью проверки уровня владения немецким языком. По результатам лучшие из них будут отобраны для работы за рубежом.
Сегодня, 26 ноября, состоялась встреча представителей VON HOTELS с преподавателями факультета иностранной филологии – деканом факультета Галиной Морошкиной, заместителем декана по учебной работе Екатериной Василиной, заместителем декана по воспитательной работе Мариной Воробьевой, преподавателем Ольгой Тупахиной, а также специалистом 1 категории отдела международных связей и работы с иностранными студентами Мариной Долей. Во время встречи состоялось обсуждение условий сотрудничества между сетью отелей VON HOTELS и факультетом иностранной филологии и университетом.
Для студентов ФИФ 2-3 курсов немецкого отделения также было проведено ознакомительную лекцию и собеседование, после которых Людмила Сайгили поблагодарила студентов за высокий уровень владения языком и отметила, что через некоторое время руководство сети отелей сообщат, кого из студентов отберут для работы за рубежом. Стоит отметить, что сейчас идет интенсивная работа по подписанию соглашения о сотрудничестве между гостиницами и ЗНУ – юристы изучают все правовые аспекты с целью соблюдения законодательства и прав студентов.

Ксения Сухаренко

Похожие новости