Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЗНУ стала четвертой на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Студентка ЗНУ стала четвертой на чемпионате мира по тяжелой атлетике

27.11.2015 13:00 Спорт перемога міжнародна діяльність

Продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике в городе Хьюстон (США). В составе украинской сборной за медали борется студентка Запорожского национального университета Юлия Калина. Сегодня она завершила свое выступление в категории до 63 кг, заняв в чемпионате четвертое место.

В своей весовой категории девушка показала результат 243 кг, который претендовал на третье место, но тяжелоатлетка из Южной Кореи набрала такое же количество баллов. Победительницу выбирали по ее собственному весу – поскольку Юлия оказалась на 300 граммов тяжелее за свою соперницу, то бронзу отдали кореянке. А Юлия Калина завоевала 4 место.

По материалам запорожского сайта Проспорт