Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось рабочее совещание координационного совета Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых

В ЗНУ состоялось рабочее совещание координационного совета Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых

30.11.2015 10:31 Наукове товариство студентів та аспірантів докторантів і молодих вчених наука засідання

На прошлой неделе в Запорожском национальном университете провели рабочее совещание координационного совета Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых ЗНУ с проректором по научной работе Геннадием Васильчуком.

Организаторы мероприятия поставили перед его участниками задания очертить ведущие направления и перспективы развития научной деятельности в университете на 2015-2016 гг. Во время мероприятия главы Координационных советов факультетов смогли ознакомиться со структурой научно-исследовательской части, преимуществами и возможностями в научной сфере, которые открываются перед ними благодаря сотрудничеству с этим структурным подразделением. Начальник научно-исследовательской части ЗНУ Виктория Меняйло сосредоточила внимание присутствующих на инновационных аспектах и их внедрении в учебный и научный процесс. Также Виктория Ивановна предложила представителям молодых ученых разработать и внедрить собственный научный проект, который, кроме изучения теоретических достижений, будет иметь прикладное значение. Во время выступления Виктория Меняйло акцентировала внимание присутствующих и на нормативных документах, которые регулируют научный процесс в Украине и в университете, в частности Законах Украины «О высшем образовании» и «О научной и научно-технической деятельности».
Познакомившись с представителями обновленного состава Научного общества студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых, проректор по научной работе Геннадий Васильчук рассказал об основных направлениях работы, приоритетах развития науки в университете, необходимости расширять международные связи и получении грантов. Также проректор призвал глав НОСАДМУ объединяться для проведения совместных мероприятий и реализации интересных идей. «Инициатива, которая поступает от студентов, очень полезная. Я и руководство университета всегда готовы поддержать ее», – отметил Геннадий Николаевич.
Председатель НОСАДМУ ЗНУ Кристина Пирогова напомнила участникам заседания о подготовке издания «Молодой ученый», скоординировала присутствующих на дальнейшую работу, в частности речь шла об определении почетных членов научного общества, организации заседания круглого стола с представителями студенческих обществ вузов г. Запорожья, обновлении сайта Научного общества. Координационный совет поддержал данную инициативу и внесла эти пункты в свой список текущей работы.
В конце встречи Геннадий Николаевич отметил, что в этом году собралась мощная команда. А также пожелал всем присутствующим: «Пусть в ваших глазах всегда будет блеск, а вас самих будет переполнять энергия. А еще хочу пожелать вам работать так, чтобы получать от этого удовольствие, ведь мир информационной эры требует инновационного взгляда на жизнь».

Научное общество студентов и аспирантов,
докторантов и молодых ученых ЗНУ

Похожие новости