Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ в День памяти жертв Голодомора зажгли свечи

Студенты ЗНУ в День памяти жертв Голодомора зажгли свечи

30.11.2015 14:58 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж

28 ноября по случаю Всенародного дня памяти жертв Голодомора и политических репрессий украинцы вспоминают погибших в 1932-1933 годах. В этот день во всех городах Украины состоялись скорбные мероприятия.

Так, в Запорожье возле памятника жертвам Голодоморов на площади 12 апреля состоялся митинг-реквием, посвященный этому трагическому событию в истории Украины. В нем приняли участие студенты вуза и представители администрации – помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова и начальник Отдела воспитательной работы ЗНУ Светлана Кондратенко.
Минутой молчания, возложением цветов к памятнику и зажженными свечами они почтили память погибших и тех, кто пережил те страшные годы.