Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Семинар от Гете-Института состоялся в ЗНУ

Семинар от Гете-Института состоялся в ЗНУ

07.12.2015 09:59 Всё Факультеты Иностранной филологии Факультет іноземної філології

Факультет иностранной филологии продолжает сотрудничество с Goethe-Institut в Украине и проведение тренингов, методических и практических семинаров. Так, недавно на базе нашего университета представители Института при содействии Института международного образования CIVIC провели серию семинаров для школьников, учителей и преподавателей на тему «Европа? Я хочу это знать!».

Семинар проводился под руководством немецких и украинских экспертов Гоце Пероски (Дюссельдорф) и Екатерины Нужненко (Киев). В роли координатора и соучастника проекта от Запорожского национального университета выступила старший преподаватель кафедры немецкой филологии и перевода Наталья Шапочка.
В первый день оживленная дискуссия по разработанному игровому сценарию развернулась среди учащихся школ, в центре внимания находились страны, их политические позиции и европейские институты. Школьники научились не только находить аргументы и выражать собственное мнение, но и узнали, как функционируют процессы сотрудничества и сосуществования европейских стран. Во время семинара они погрузились в демократический процесс формирования позиций.
Остальные два дня были посвящены игре «Заседание Европейской комиссии» среди учителей и преподавателей с последующим обсуждением представленной методики и возможности ее дальнейшего применения в процессе обучения иностранному языку. Участники получили немалый опыт и дополнительные полезные материалы, что позволит использовать их как пример и основу для разработки собственных игровых семинаров.

Факультет иностранной филологии

Похожие новости