Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социальной педагогики и психологии проводят заседания «English speaking club»

На факультете социальной педагогики и психологии проводят заседания «English speaking club»

07.12.2015 10:04 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології навчання міжнародна діяльність

В течение семестра на факультете социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета проходят встречи с волонтером Дэвидом МакКитриком в формате «English speaking club». За это время студенты факультета СПП дневной и заочной форм обучения приняли участие в обсуждении различных вопросов. Они дискутировали на английском относительно особенностей системы образования в Украине и США, относительно волонтерства и благотворительных проектов. Также они определяли примеры работы специалистов социальной сферы в общине, исследовали вопросы профессионального самоопределения и построения карьеры, поиска собственного пути и себя.

По мнению коллектива факультета СПП, практика привлечения носителей языка в учебный процесс является важным фактором успешного освоения студентами иностранного языка. Такое общение с иностранными волонтерами предоставляет молодежи возможность не только практически отработать навыки разговорного английского, обогатить свой лексический запас в научной и профессиональной деятельности, но и преодолеть коммуникативные барьеры.
Студенты с удовольствием принимают участие в таком формате общения. Помимо обсуждения серьезных профессиональных тем, им было очень интересно узнать о впечатлениях господина МакКитрика от пребывания в Украине, ведь он уже второй год живет в Запорожье. Так, последняя встреча участников «English speaking club» завершилась обсуждением национальных особенностей, кулинарной тематики и подготовки к новогодним праздникам. Присутствующие на мероприятии пришли к соглашению, что украинская еда очень вкусная, а наши национальные праздничные традиции – яркие и веселые. Все они очень благодарны Дэвиду МакКитрику за интересные и познавательные дискуссии.

Наталья Мосол,
доцент факультета социальной педагогики и психологии

Похожие новости