Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ посетили представители Международной образовательной группы PEARSON-Dinternal

ЗНУ посетили представители Международной образовательной группы PEARSON-Dinternal

10.12.2015 16:26 Всё Факультеты Иностранной филологии Факультет іноземної філології міжнародна діяльність профорієнтаційна діяльність семінар

9 декабря факультет иностранной филологии Запорожского национального университета посетили почетные гости: основатель и президент Международной образовательной группы PEARSON-Dinternal-S2A и сети международных языковых школ London School of English Шон Патрик Харти и главный методист Международного образовательно-методического центра PEARSON-Dinternal Светлана Сорочинская.

Во время совещания с проректором по научной работе Геннадием Васильчуком и деканом факультета иностранной филологии Галиной Морошкиной почетные гости обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между ЗНУ и эксклюзивным представителем кампании «PEARSON» в Украине ООО «PEARSON-Dinternal» в области повышения образовательных стандартов иноязычной подготовки студентов и преподавателей ЗНУ.
Кроме того, Светлана Сорочинская провела методический семинар на тему: «Особенности обучения письменной речи учащихся старших классов в подготовке к экзаменам и тестированию по английскому языку». На мероприятии присутствовали преподаватели и магистранты ЗНУ, а также учителя английского языка г.Запорожья.
Во время занятия его участники обсудили аспекты ВНО по английскому языку: его содержание, структуру, критерии оценивания. Также на семинаре шла речь о структурно-ориентированном и процессуальном подходах к развитию и совершенствованию навыков письменной речи как самостоятельного вида речевой деятельности и взаимосвязи в развитии навыков устной и письменной речи. Кроме того, Светлана Сорочинская предоставила практические советы и рассказала об эффективных приемах совершенствования навыков письма учащихся старших классов.
Представители факультета иностранной филологии ЗНУ выражают надежду, что это сотрудничество с Шоном Патриком Харти и Светланой Сорочинской будет иметь долговременный характер и будет способствовать дальнейшей реализации программы подготовки в ЗНУ специалистов разных специальностей со знанием иностранного языка.

Факультет иностранной филологии

Похожие новости